Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Как подобрать контактные линзы?


Контактные линзы очень удобны: они корректируют зрение, но не влияют при этом на внешний вид человека, кроме того, они не мешают заниматься спортом и просто активно проводить время. Но многие люди опасаются использовать контактные Лизы, так как слышали от других, что это опасно, вредно или неудобно.

Сами по себе контактные линзы безвредны и не несут в себе никакой опасности. Любые осложнения, связаннее с ношением линз связаны либо с невнимательностью к себе, либо с неправильным подбором линз, либо с нарушением правил пользования и ухода за линзами.

Выбирая контактные линзы, прежде всего, необходимо определиться, какие именно линзы вы хотели бы носить. Они бывают твердыми и мягкими. Кроме того, линзы различаются по длительности использования: для мягких линз верхняя планка около года, для твердых – несколько лет. Кроме того, некоторые линзы необходимо снимать каждый вечер, другие можно носить несколько дней подряд. Этот момент может быть принципиален для тех, кто не всегда знает, где ляжет спать сегодня.

Кроме того, нужно трезво оценить, сможете ли вы ухаживать за линзами каждый день? Пренебрежение ежедневным уходом может привести к серьезным последствиям, а значит, если вы сомневаетесь в себе, вам стоит воспользоваться однодневными линзами. Такие линзы вечером просто выбрасывают, а утром надевают новую пару.

После того, как вы решили, какие именно линзы вам необходимы, вам необходимо обратиться к офтальмологу. Он определит какой оптической силы линзы вам необходимы. А так же даст рекомендации, какие линзы вам можно использовать, какие нет.  И, конечно же, расскажет о правилах ухода. У крупных магазинов, торгующих оптикой, как правило, есть свой офтальмолог.

Помните о том, что контактные линзы не должны вызывать дискомфорта  и тем более каких-либо болезненных ощущений. При любых признаках подобных нарушений необходимо обратиться к офтальмологу. Возможно, у вас просто аллергия на раствор и его необходимо сменить, а может быть, вам неправильно подобрали линзы. И в том и в другом случае, если вовремя не исправить ситуацию, последствия могут быть крайне неприятными.

И, конечно же, ни в коем случае нельзя забывать о правилах использования линз. Если ваши линзы не предусматривают длительного ношения, их необходимо снимать перед сном и складывать в специальный контейнер, заполненный раствором. Этот раствор необходимо менять каждый день, просто доливать раствор до необходимого уровня недопустимо.  Ни в коем случае не используйте контактные линзы дольше положенного срока. 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик