Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Очки для компьютера помогут сберечь ваше зрение


В последнее время люди проводят слишком много времени за мониторами компьютеров. Некоторые из них делают это для развлечения, другие из-за работы. Конечно же, это негативно влияет на зрение. Почти каждый человек начинает ощущать боль и усталость в глазах. Со временем это может привести к более серьезным проблемам. Поэтому если вы заботитесь о вашем зрении, непременно используйте специальные очки.

Польза очков для компьютера

Очки значительно снижают нагрузку, которую создает компьютер. Их можно использовать не только взрослым, но и детям, которые также большую часть свободного времени проводят перед монитором. Они сразу же убирают зернистость экрана, которая появляется, если долго смотреть на него. Это является очень важным условием для сохранения зрения, поэтому необходимо не пренебрегать им. После этого изображение на мониторе начинает выглядеть более четко и не так пагубно влияет на глаза.

Линзы специальных очков не влияют на глаза, поэтому приобретать их могут даже те люди, которые не имеют проблем со зрением, или те, кто носит, например, контактные линзы.  Стекла изготавливаются из материала, который надежно поглощает ультрафиолетовое сияние, и не дает ему попасть к хрусталику и сетчатке. Состав, который используется при создании линз, также снижает яркость монитора и убирает блики, которые на нем возникают. Благодаря этому, люди, которые постоянно находятся у компьютера, имеют возможность избежать развития разных тяжелых заболеваний глаз, например, близорукости, миопии и многих других.

После нескольких дней использования очков для компьютера можно почувствовать, что глаза устают значительно меньше. Поэтому вы сможете выполнять большие объемы работы, и при этом не рисковать своим здоровьем.

Виды очков для компьютера

Перед приобретением специальных очков можно посоветоваться с врачом. Если у вас есть некоторые проблемы с глазами или вы носите контактные линзы, он подскажет, какие приборы смогут произвести лечебный эффект. Но если у вас нормальное зрение, можно выбрать их самостоятельно. Линзы, которые используются для них, бывают разных видов, поэтому вы сможете приобрести самый оптимальный для себя вариант.

Самыми распространенными являются типовые очки для компьютера, которые продаются уже в готовом виде. В них используется только один вид покрытия, а не несколько, как в других приборах, которые изготавливаются под заказ. Очень часто их рекомендуют детям, которые имеют хорошее зрение.

В некоторых очках, которые предлагают оптики, используются монофокальные линзы. Они имеют широкое поле зрения, поэтому вам не придется все время изменять наклон головы при работе с компьютером. Они подходят для людей, которые проводят за экраном целый день. Но при их покупке нужно помнить, что такие линзы противопоказаны особам с пресбиопией. Также назначать их может только врач. Если линзы вам не подходят, они могут нанести сильный вред глазам.

Бифокальные линзы рассчитаны только на длинное или короткое расстояние.  Поэтому они подойдут далеко не всем людям, так как монитор компьютера находится в промежуточной зоне.

Варифокальные линзы являются самым лучшим вариантом для всех людей, поэтому они чаще всего встречаются в компьютерных очках. Линзы обеспечивают четкое изображение людям, как с нормальным зрением, так и со многими болезнями. В их состав входит и просветляющееся покрытие, благодаря которому убирается мешающее отображение с монитора. Также очки с такими линзами обладают намного большей промежуточной зоной.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик