Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Подбор очков ребёнку с астигматизмом: в чем сложность?

Неправильный подбор очков при астигматизме ребенку опасен ухудшением зрения и развитием других глазных заболеваний в еще только формирующемся организме. Чтобы обнаружить и предотвратить развитие патологии нужно записаться на прием к офтальмологу. Это гарантированное качество проверки зрения и, при необходимости, назначение очковой коррекции с максимально точными параметрами.

 

Подборка контактных линз детям

На протяжении десятков лет подборка контактных линз детям не велась – считалось, что такая оптика негативно влияет на развивающийся глаз. И даже в наши дни встречаются офтальмологи (особенно в глубинке), которые категорически против назначения контактных методов коррекции зрения пациентам детского возраста, и продолжают выписывать очки даже подросткам. Но, резкий технологический скачок в производстве контактных линз позволил применять этот метод восстановления остроты зрения даже дошкольникам. Главное, чтобы все назначения и манипуляции проводились опытным профильным специалистом.

Безопасный способ коррекции миопии – ночные контактные линзы

 

Наиболее распространенным дефектом остроты зрения является близорукость. Явление вызвано деформацией роговицы, что не позволяет световому пучку фокусироваться на сетчатке. Но, в силу физических свойств роговицы, на нее можно оказывать механическое воздействие для восстановления правильной сферы, следствием чего будет устойчивое исправление остроты зрения, причем на длительный срок. Безопасным и эффективным способом коррекции сегодня считаются оптические приборы для ночного использования, которые позволяют обходиться без очков или сферических КЛ на протяжении целого дня.

Такие разные линзы 1-Day Acuvue

Контактные линзы получили широкое распространение за счет неоспоримых достоинств – доступность по цене, высокий комфорт ношения и неоспоримая оптическая эффективность. Но одними из самых «массовых» КЛ на рынке сегодня считаются модели от Johnson & Johnson. Если более точно, то имеются в виду линзы 1-Day Acuvue – их можно встретить в перечне рекомендаций практически любого окулиста. Ведь, они сочетают в себе и приемлемую стоимость, и возможность компенсировать практически любой недостаток зрения.

Группы риска или кому контактные линзы противопоказаны

Контактная корректирующая оптика в некоторых случаях, кроме эстетического аспекта, считается единственной возможностью поправить зрение. Например, пациентам с отклонением в диоптриях более 2 единиц между глазами и диагнозом «анизометропия» очки вообще не подходят. При высокой степени астигматизма и кератоконусе не обойтись без твердых КЛ. Однако существуют и на контактные линзы противопоказания к ношению.

Как выбрать контактные линзы

Контактные линзы – это «палочка-выручалочка» для людей различных возрастных групп с болезнями и аномалиями органов зрения. Их используют для коррекции и восстановления утраченных функций глаз. Но чтобы КЛ стали достойной альтернативой очковой оптике, необходимо знать, как выбрать контактные линзы правильно. При этом в идеале хочется чувствовать себя удобно, комфортно, на работе и отдыхая. В то же время нельзя забывать, что неправильно подобранная коррекция может только усугубить проблему со зрением.

Растворы для контактных линз: правила выбора и применения

Все чаще пациентами различных возрастных групп, кроме детей раннего возраста и людей с индивидуальной непереносимостью, используются контактные линзы (КЛ). Это действительно альтернатива классическому варианту исправления дефектов зрения – очкам. Это эстетично, полезно, удобно, но только при соблюдении определенных правил пользования и ухода. Оптимальную влажностную и дезинфекционную среду создают специальные растворы для контактных линз. Их использование делает ношение КЛ комфортным и безопасным.

Торические цветные линзы

 

Купить цветные торические линзы для коррекции астигматизма не получится, так как они цветными не бывают. Это связано с особенностями их сфероцилиндрической формы. Но, возможна тонировка. С помощью такого метода нельзя изменить кардинально цвет глаз, но можно усилить оттенок радужки.

 

Обращаем внимание, что цветная корректирующая оптика немного толще, чем без пигмента и может доставить неудобства при ношении. В данном случае важен индивидуальный подход и профессионализм офтальмолога.

Астигматизм. Основные причины болезни

Астигматизм – это часто встречающийся дефект зрения, при котором нарушается форма роговицы, хрусталика. Вследствие этого происходит неправильное преломление, фокусировка лучей и человек видит размытыми предметы на расстоянии. По происхождению выделяют два вида аномалии рефракции – врожденный, приобретенный.

Смешанный астигматизм. Как не усугубить ситуацию?

Одна из самых сложных и распространенных форм астигматизма – смешанная. При этой разновидности в главных меридианах развивается сразу два нарушения зрения – гиперметропия (дальнозоркость) и миопия (близорукость). То есть, в глазу фокус одновременно располагается и перед сетчаткой, и позади ее.

 


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик