Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Что никогда не стоит делать со своими глазами?

Глаза человека – это хрупкий, сложный и весьма важный орган. Банальное ухудшение зрения уже нарушает привычный стиль жизни, уже не говоря о частичной или полной потери. К сожалению, ежегодно в клиники поступает множество пациентов с серьёзными нарушениями, причинами которых становится собственная безалаберность.

Гетерохромия глаз. Причины возникновения и мифы.

Гетерохромия – физиологическое отклонение, связанное с тем, что глаза человека имеют разные цвета. Данное явление не повсеместное, но достаточно частое. В среднем, пять человек из тысячи обладают разным цветом глаз. Аналогичные отклонения встречаются и у животных.

Что такое острота зрения?

Остротой зрения называют степень чувствительности анализатора глаз. Именно данный параметр показывает нам то, насколько у нашего зрения выражена способность отличать части, границы или очертания какого-то либо объекта. Чтобы можно было рассчитать данный параметр, поступают следующим образом - используют наименьшее угловое расстояние, заключённое между двумя точками.

Лазерное лечение глаз: назначения, преимущества, недостатки

Лазерное лечение восстанавливает способность видеть четко, за счет моделирования роговицы. После данной процедуры роговица правильно преломляет солнечный свет, попадающий на сетчатку.

Как проводится аппаратное лечение астигматизма?

Астигматизм глаз представляет собой отклонение зрительных нервов, которое способно проявляться в любом возрасте, как в виде наследственной, так и в варианте приобретённой природы появления. Симптомы — размытое изображение, сложность восприятия расстояния и границ предметов. Не редко отклонение влияет на цветовосприятие.

Проверка полей зрения

Поле зрения – это пространство, видимое человеческим глазом при зафиксированном положении головы. Проще говоря, это – способность видеть окружающие предметы, благодаря зрительному анализатору.

Улучшение остроты зрения

Примерно 85% информации об окружающем нас мире человек получает с помощью зрения. Способность видеть предметы с разного расстояния называют остротой зрения. Потеря остроты зрения - миопия, или близорукость, доставляет множество неудобств в повседневной жизни. Может ли начавшаяся близорукость пройти сама по себе, без врачебного вмешательства?

Тонография глаза в диагностике

Тонография - это офтольмологический функциональный метод диагностики, предложенный еще в 1950 году, с годами усовершенствованный.  Им изучаются все физиологические процессы, протекающие в оболочке глаза и других структурах зрения. Проверяется в норме ли циркуляция внутриглазной жидкости.

Проверка зрения на цветовосприятие для водителей

Проверка на цветовосприятие проводится у всех желающих сесть за руль. Это прописано в законе. Нарушение цветовосприятия может быть частичным и полным. И в том, и в другом случае это может привести к опасной ситуации.

Проверка зрения на дальтонизм

Дальтонизм – это нарушение зрения, при котором человек не воспринимает некоторые цвета. Для него все они кажутся серыми или не соответствующими действительности. Чаще всего дальтонизм бывает врожденным, реже - приобретенным в результате травмы или заболеваний глаз.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик