Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Статьи ZakazLinz.ru
Лазерная коррекция зрения при астигматизме

Нет особого смысла прибегать к этому способу, если пациенту еще не исполнилось 18 лет. Организм, включая и глазное яблоко, еще продолжает расти, что, возможно, спровоцирует перемены в рефракции зрения.

Если человеку больше 45 лет, то нужно брать во внимание, что этим методом лечения нельзя гарантировать отсутствие возникновения дальнозоркости, связанной непосредственно с возрастом.

Как правильно выбрать оправу для очков?

В настоящее время возрастает количество людей обращающихся к офтальмологу по причине ухудшения зрения. На то могут быть различные причины. У кого-то это наследственность, а кто- то испортил его по причине других факторов.


После диагностики многим выписывается рецепт на покупку очков. И, кажется, что может быть проще, чем купить столь обыденный предмет, да ещё и по рецепту? Но, подходить к данному вопросу нужно со всей серьёзностью, ведь очки для вас, как вторые глаза.

 

Основные мифы о контактных линзах для работы за компьютером

В последнее время сферы деятельности, применяющие компьютерные технологии только растут. А также увеличивается и количество людей, работающих за компьютером. Да и свое свободное время они часто проводят за планшетами, смартфонами. По статистике каждый второй россиянин имеет проблемы, связанные со зрением.

Отличительные особенности зрения у детей

Глаз – сенсорный орган, необходимый для правильной работы зрительной системы. Из-за положительного действия света в организме выделяется большое количество гормонов.

 

Так как организм ребенка быстро приспосабливается к окружающему миру, зрительный анализатор образуется довольно быстро. Таким образом, формирование глаза завершается к 2-3 годам, а после мало изменятся.

Несколько фактов о том, как сохранить здоровье глаз

Такой сложный и одновременно чувствительный орган, как глаза, со временем теряют свои функциональные способности, в результате чего зрение может понижаться с возрастом, что является естественным ходом событий. В ином случае, зрение может испортиться в результате воздействия внешних факторов, таких как травмы. Но, что делать с такими ситуациями, как утрата зрения в молодом возрасте, без очевидного воздействия на организм? Как оказывается, есть отдельные факторы, о которых многие даже не задумываются.

Ночные контактные линзы. Недостатки, противопоказания и осложнения, при использовании

Современная жизнь становится невозможной без применения инновационных средств в области коррекции зрения. Использование очков и традиционных контактных линз постепенно отживает своё, так как их использование доставляет неудобства в процессе повседневной жизни. Сегодня, для исправления близорукости используют лазерную коррекцию зрения, а также рефракционную терапию.

Халязионы век. Причины и лечение

Что такое халязион? Это воспаление, или как ещё говорят, градина, которая находится возле века. Доброкачественная опухоль. Он может иметь узелок и пухлость на веке, оказывая раздражение и давление на оболочку глазного яблока. Диагностика халязиона, как правило, не нуждается в каких-то специальных исследованиях, всё ограничивается простым осмотром.

Солнцезащитные очки. Основные правила выбора

Солнцезащитные очки – аксессуар, необходимый в любое время года, а не только летом. Яркий дневной свет круглый год заставляет щуриться, а уж лучи, отраженные снежным покровом, и вовсе вызывают невольные слезы. Однако правильный выбор солнечных очков решит эту проблему.

 

Реабилитация пожилых людей после лазерной коррекции зрения

Что бы процессы восстановления прошли легко, после операции необходимо соблюдать все рекомендации врача. Так как глаза пожилых людей более чувствительны к такому вмешательству, в течение нескольких дней важно защититься от излишнего воздействия света. Яркие вспышки, прямые солнечные лучи полностью противопоказаны.

Вирусный конъюнктивит. Причины и следствия

Вирусный коньюнктивит быстро распространяется по воздуху, оседает на предметах. Минутный контакт с заболевшим может стать причиной заражения. При симптомах простуды легче стать переносчиком болезни, поскольку в это время иммунитет ослаблен и не может бороться с вирусами.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик