Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

Новое в контактной коррекции зрения
Линзы 1 day Acuvue и модели частой плановой замены

Компания Johnson&Johnson под брендом Acuvue предлагает людям с астигматическим дефектом зрения большой ассортимент линз, среди которых легко подобрать наиболее комфортный вариант. Кто-то предпочтет линзы 1 day Acuvue за отсутствие необходимости в уходе за оптикой, кому-то приглянутся модели длительного ношения. Но, все ТКЛ Acuvue объединяет одно – эффективная коррекция по доступной цене. Эта фирменная оптика стабилизирована по уникальной технологии, предполагающей быстрое возвращение линзы в рабочее положение при каждом моргании. Это удобно в любой ситуации, от обычной неспешной прогулки или работы в офисе до экстремального похода в горы.

Безопасный способ коррекции миопии – ночные контактные линзы

 

Наиболее распространенным дефектом остроты зрения является близорукость. Явление вызвано деформацией роговицы, что не позволяет световому пучку фокусироваться на сетчатке. Но, в силу физических свойств роговицы, на нее можно оказывать механическое воздействие для восстановления правильной сферы, следствием чего будет устойчивое исправление остроты зрения, причем на длительный срок. Безопасным и эффективным способом коррекции сегодня считаются оптические приборы для ночного использования, которые позволяют обходиться без очков или сферических КЛ на протяжении целого дня.

Такие разные линзы 1-Day Acuvue

Контактные линзы получили широкое распространение за счет неоспоримых достоинств – доступность по цене, высокий комфорт ношения и неоспоримая оптическая эффективность. Но одними из самых «массовых» КЛ на рынке сегодня считаются модели от Johnson & Johnson. Если более точно, то имеются в виду линзы 1-Day Acuvue – их можно встретить в перечне рекомендаций практически любого окулиста. Ведь, они сочетают в себе и приемлемую стоимость, и возможность компенсировать практически любой недостаток зрения.

Группы риска или кому контактные линзы противопоказаны

Контактная корректирующая оптика в некоторых случаях, кроме эстетического аспекта, считается единственной возможностью поправить зрение. Например, пациентам с отклонением в диоптриях более 2 единиц между глазами и диагнозом «анизометропия» очки вообще не подходят. При высокой степени астигматизма и кератоконусе не обойтись без твердых КЛ. Однако существуют и на контактные линзы противопоказания к ношению.

Как выбрать контактные линзы

Контактные линзы – это «палочка-выручалочка» для людей различных возрастных групп с болезнями и аномалиями органов зрения. Их используют для коррекции и восстановления утраченных функций глаз. Но чтобы КЛ стали достойной альтернативой очковой оптике, необходимо знать, как выбрать контактные линзы правильно. При этом в идеале хочется чувствовать себя удобно, комфортно, на работе и отдыхая. В то же время нельзя забывать, что неправильно подобранная коррекция может только усугубить проблему со зрением.

Ношение контактных линз

Для коррекции остроты зрения в случае дальнозоркости или близорукости, астигматизма и иных дефектов наиболее эффективной оптической системой считается контактная линза. Современные варианты такой оптики избавлены от недостатков прошлого – в первую от так называемого эффекта «сухого глаза», последующего раздражения и даже жжения. Однако, ношение контактных линз предполагает соблюдение ряда важных правил.

Торические контактные линзы. Как правильно надевать

 

Торические контактные линзы представляют собой особое оптическое изделие, предназначенное для людей, страдающих таким отклонением зрения, как астигматизм. Данные элементы отличаются некоторыми особенностями, в сравнении с обычными, для близорукости. А именно, в данном случае имеются утолщения и усечения элемента, которые и обеспечивают плотное прилегание к поверхности глаза без смещений в процессе использования.


Авторство принадлежит www.zakazlinz.ru
Заказ в
1 клик