Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Нужны ли компьютерные очки?


Современную жизнь сложно представить без компьютерной техники. Практически все человечество сегодня приковано к экранам своих смартфонов и ПК. Компьютеры стали не просто средством для скрашивания досуга, но и средством получение стабильного дохода. И платить за это приходиться собственным зрением.  

 

В группу риска подпадают фрилансеры, офисные работники и все те, чья работа связана с непрерывной работой за монитором. У таких людей наблюдается, так называемый, компьютерный зрительный синдром. Он характеризуется повышенной утомляемостью, слезоточивости, двоением в глазах и головными болями. Чтобы снизить вредное воздействие на органы зрения вам помогут компьютерные очки, купить которые сегодня не проблема.

 

Купить компьютерные очки, с быстрой доставкой по Москве, надлежащего качества, вы можете прямо сейчас. Предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом. Наши консультанты ответят на все ваши вопросы.

 

Существует мнение, что современные мониторы менее вредны, чем их предшественники. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять, как же происходит негативное воздействие. Прежде всего, следует понять, что вредна не радиация, излучаемая монитором (она столь мала, что даже не всегда фиксируется). Каждый монитор излучает синие лучи, которые из-за короткой длины волны рассеиваются в глазу, что приводит к потере зрения. Второй фактор, влияющий на зрение - мерцание экрана. Мерцание современных мониторов практически незаметно для глаз, в отличие от ламповых предшественников. Однако вредное излучение по-прежнему есть даже в современных мониторах. Линзы очков имеют покрытие Blue Blocker, благодаря которому вредные лучи отражаются от самих линз. 

 

Купить очки от компьютерного излучения рекомендуется в первую очередь офисным сотрудникам, проводящим за компьютером по 8 часов в день. Подобрать нужные очки среди большого разнообразия поможет сотрудник магазина оптики, но рекомендуется перед этим пройти полное обследование у офтальмолога. Он может посоветовать вам приобрести необходимые, подходящие именно для вас. 

 

Давайте резюмируем и подведем итог. Какие плюсы вы получите, приобретя эти очки: 

 

  • Повышенную работоспособность. 
  • Снизите напряжение, которое является частой причиной головных болей. 
  • Уменьшите усталость глаз 

 

Вопреки всем плюсам есть также и минусы использования. Вреда, конечно же, нет, но есть определенные неудобства. Среди них потеря яркости изображения и отсутствие периферийного зрения. 

Впрочем, если вы не работаете графическим дизайнером, то минусы вас не должны смущать, вы их практически не ощутите.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик