Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Коррекция зрения


Несмотря на разнообразие предлагаемых магазинами очков, иногда бывает довольно трудно подобрать нужный вариант. Даже если реализаторы предлагают исправить и подогнать выбранную оправу, не всегда результат оправдывает затраченные средства и время. В этом случае неплохой альтернативой могут стать контактные линзы, которые не требуют выбора оправы и подбора дизайна. К тому же они лишены тех недостатков, которые присущи простым очкам.

 

Какова бы ни была идеальна конструкция очков, все они через некоторое время начинают плохо держаться на переносице и сползают вниз. Носовые упоры часто давят на нос и вызывают дискомфорт. Модная оправа перекрывает часть обзора, и от этого поле зрения сужается. Но самой важной проблемой остается несоответствие сделанных по заказу очков указанным ранее замерам. Происходит это потому, что при заказе измеряется межцентровое расстояние, по которому техник делает сами линзы и вставляет их в оправу, а при надевании очков они тут же сползают на полсантиметра ниже и замеренное расстояние перестает соответствовать действительности. Таким образом получается, что пациент смотрит через линзы очков неправильно.

 

При индивидуальном заказе нужно избегать стандартных приемов подбора очков. Ведь каждое лицо имеет свои собственные параметры, по которым и изготавливаются очки. Замеры и подбор линз должен проводить врач-офтальмолог, который сможет правильно выбрать кривизну и значение преломляющей силы.

 

Гораздо проще подбираются параметры контактных линз. Здесь не нужно выбирать оправу, проводить центровку и долго подыскивать удобное положение предмета. Ведь они лишены такой неудобной конструкции, как оправа. Однако у контактных линз имеются как достоинства, так и недостатки.

 

Не рекомендуется применение линз детьми младше 14 лет. При некоторых заболеваниях (ОРЗ, грипп, диабет) также лучше отказаться от их ношения. Следует быть осторожными при обращении с водой – струя из-под душа может запросто вымыть линзы из глаз. Запыленность и загазованность окружающего воздуха также отрицательно влияет на состояние поверхности контактных линз.

 

Развитие офтальмологии предлагает новые решения проблем со зрением. Сейчас выпускается много различных видов линз, которые смогут удовлетворить любой спрос. Сделанные по индивидуальному заказу, контактные линзы способны не только скорректировать зрение, но и изменить цвет глаз. Усовершенствованные технологии производства линз позволяют применять современные материалы, удовлетворяющие любым офтальмологическим требованиям. А новые методы их применения добавляют эстетическую составляющую и расширяют сферу использования. 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик