Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Преимущество цветных контактных линз


Без всякого сомнения, когда видишь человека с необычно красивым или очень ярким оттенком глаз, сразу невольно обращаешь на это свое внимание.

Это происходит помимо воли, но далеко не каждый человек имеет глаза изумрудного цвета, как у известной царицы Клеопатры, или же цвета ясного неба, как у коренных ирландцев. Чаще всего у людей цвет глаз определяется их принадлежностью к конкретной расе: жители Среднего Востока, Африки и Азии, например, обладают темно-карими глазами, жители Европы - серо-голубыми.

Это естественно, но, тем не менее, можно найти много людей, которые недовольны своим естественным оттенком глаз. Среди них немало и тех, кто от самого рождения или же после полученной травмы обладает дефектом глазных яблок косметического характера: зрачки разных размеров или оттенков, отсутствие радужной оболочки и хрусталика, катаракта неоперабельная, помутнение роговицы и прочее.

Это всегда беспокоит человека и вызывает чувство дискомфорта и неловкости. Можно ли это, каким-то образом исправить?  Можно, конечно, - при помощи цветных контактных линз, часто еще их называют декоративными.

На современном рынке представлены три типа цветных контактных линз: оттеночные, декоративные и косметические. Последние – способны полностью поменять естественный цвет глаз, преобразив даже самые темный оттенок в бирюзовые.

 Оттеночные линзы могут только поменять естественный оттенок глаз, однако это касается только светлого оттенка глаз, на темных глазах они будут просто незаметны.

Что касается декоративных линз, то не зря их прозвали «crazy», что в переводе с английского языка означает «безумие», - они обладают настолько необычной окраской, что иногда даже  могут пугать. Мало у кого по спине не пробежал холодок при взгляде на ярко красные глаза в стиле «а-ля граф Дракула» или же ядовито желтые с кошачьими зрачками! Как правило, подобные линзы в повседневной жизни используются редко, однако они прекрасно подойдут для вечеринки, съемок в кино или дружеского розыгрыша.

Независимо от типа цветных линз, они  так же требуют тщательного ухода, как и обычные контактные линзы, и специальных рекомендаций при ношении, также для их чистки понадобятся специальные средства, которые не испортят окрас.

А самое важное: перед тем как покупать цветные линзы, нужно проконсультироваться с врачом-офтальмологом и пройти полное обследование.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик