Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

С очками для компьютера Ваше зрение в безопасности


Для того чтобы защитить свои глаза от негативного воздействия монитора, специалисты советуют использовать очки для компьютера, которые были созданы специально для того, чтобы оберегать зрение. Их непременно нужно использовать каждый раз, когда вы садитесь за компьютер, даже если это пятиминутная работа.

В чем польза очков?

На сегодняшний день такие очки созданы для занятых людей, которые большую часть своего времени проводят за мониторами компьютеров. Их могут использовать как люди со стопроцентным зрением, так и те, кто имеет плохое зрение. Данная «защита для глаз» служит не только для защиты и профилактики плохого зрения, но также и для его коррекции. Если человек в своей обычной жизни носит контактные линзы, то ему все равно необходимо при работе с компьютером использовать данные очки.

Принципы их защиты заключается в том, что на их линзы при изготовлении наносят специальное напыление, которое помогает нейтрализовать электромагнитные излучения монитора. Кроме этого, оно также помогает уберечь глаза от непрерывного мерцания экрана, которое обычному глазу трудно заметить сразу. «Особые» стекла этих очков устроены так, чтобы они могли умеренно рассеивать контраст и регулировать равномерное попадание компьютерного света на сетчатку, при этом обеспечивая лучшую защиту зрению.

Как выбрать очки?

  1. Выбирать очки для компьютера нужно исходя из Вашей работы. К примеру, если Вы постоянно работаете с текстами, то Вам необходимо покупать их с усиливающими контрастами и убирающими полутона. Если работаете с графикой, то тут лучшим вариантом будут очки с улучшенной передачей цветов. Для геймеров существуют специальная «глазная защита», у которой просветленные линзы. Они не отображают блики.
  2. Перед покупкой, обязательно нужно пройти консультацию у офтальмолога, который сможет оценить состояние Вашего зрения и правильно посоветовать, на чем стоит остановить свое внимание.
  3. Естественно, данную покупку лучше всего совершать в специализированных магазинах оптики или аптеках. При покупке, продавец в обязательном порядке должен дать Вам документ на товар. В данном случае, лучше не совершать покупку через интернет, так как существует большой риск получить сомнительный товар с не лучшим качеством.
  4. Большое внимание стоит уделять цене. Они не могут стоить дешево ни в какой ситуации. Потому, чтобы не платить потом дважды и не подвергать свое зрение опасности, на них лучше потратится раз, и потом долгое время быть спокойным, что Ваше зрение защищено. Тем более что некачественная продукция может нанести больше вреда, чем пользы.
  5. Точно также как и контактные линзы, данные очки стоит покупать от немецкого производителя. Большим авторитетом также пользуются Япония и Швейцария. Качество других производителей, как показала многолетняя практика, не настолько совершенно, но зато в цене дешевле.
  6. Не стоит экономить также и на оправе. Конечно, при покупке ми думаем о защите, а не о красоте, но дешевая и некачественная оправа может быстро испортиться, сломаться, и тогда Вам придется ее менять. А это обойдется недешево. И чтобы не стать человеком, который испробовал на себе пословицу: «Скупой платит дважды», лучше один раз заплатить и быть спокойным.
  7. Как только прошли первые два дня, после того как Вы начали использовать очки после их покупки, Вы должны оценить свое самочувствие. Если Ваши глаза не устали, то они Вам прекрасно подходят, но если вы чувствуете дискомфорт, боль в глазах, возможный зуд, то выбор был сделан неправильный, и потому товар необходимо вернуть или поменять. Чтобы при возврате не возникли проблемы, всегда сохраняйте чек на покупку и всю прилегающую документацию.

?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик