Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Контактные линзы – жизнь в ярких красках


Полноценная красочная жизнь с не стопроцентным зрением возможна. Необходимо всего лишь правильно подобрать контактные линзы и средства по уходу за ними. Это средство коррекции зрения стало очень распространенным в последнее время. Для некоторых они стали неотъемлемой частью жизни, так же, как и утренний туалет или вечерняя прогулка на свежем воздухе перед сном. Главное – это подобрать правильный тип, ведь все люди разные и глаза у всех индивидуальные.

Разнообразие потребностей пациентов обусловило появление нескольких видов контактной коррекции зрения. Выделяют три основных типа: мягкие, жесткие и газопроницаемые.

 

Мифы и реальность

Миф. Контактные линзы не очень удобны.

На самом деле современные корректоры не только незаметны, но и обладатель не чувствует их на своих глазах.

Миф. Установка в глаза страшна и неудобна.

Прописав линзы, врач-офтальмолог всегда покажет и расскажет как правильно пользоваться данным предметом. Миллионы людей во всем мире используют их. Будь они так страшны и неудобны, число их обладателей было бы меньше.

Миф. Вредность для глаз.

Гиппократ сказал: «Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дохе». Как и любой медицинский препарат, данное изделие следует применять строго по назначению и в соответствии с рекомендациями врача. В этом случае они, линзы, принесут пользу здоровью.

Миф. Линзы выпадают при занятии спортом или просто резком и неосторожном движении.

Современные технологии изготовления мягких корректоров зрения и правильный подбор их пациенту – вот два условия успеха. Выполнив их можно заниматься любым видом спорта.

Миф. Сложность в уходе.

Необходимость ухода неоспорима. Но кто сказал, что это сложно?! Специальный раствор поможет любому содержать это медицинское изделие в чистоте и стерильности. Как правило, для дезинфекции достаточно положить их вечером в определенный раствор, а утром достать уже готовые к употреблению.

Миф. Высокая стоимость.

Современные технологии позволяют делать разнообразные линзы. Благодаря этому существует возможность выбрать изделие как по типу, частоте замены и – отдадим дань моде – бренду, так и по ценовой категории.

 

Польза компьютерных очков

В помощь глазам приходят не только линзы, но и очки для компьютера. Особенно актуальна эта тема для тех, кто проводит много времени перед монитором. Для людей с плохим зрением такой вид совмещается с их стандартными очками (с диоптрием), что позволяет получать защиту от вредного воздействия монитора одновременно с использованием изделия для коррекции зрения. Как же действуют очки для компьютера? Нейтрализация электромагнитного излучения монитора стала возможна благодаря специальному напылению, которое наноситься на линзы. Также данное изделие бережет глаза от постоянного мерцания экрана. Это напыление прозрачно и не доставит хлопот даже самым притязательным клиентам. Максимальная защита для зрения достигается путем рассеивания контраста и регулирования равномерного попадания света на сетчатку глаза. Ваши глаза будут Вам благодарны!


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик