Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Цветные линзы – стильно, красиво, удобно


У каждого человека от рождения свой цвет глаз, и еще не так давно считалось, что изменить его невозможно. Но стремительное движение прогресса привело к тому, что появились контактные линзы для людей, мечтающих поменять оттенок собственных глаз. Такие линзы помогают не только в создании совершенно нового имиджа, они призваны также решать многие проблемы, связанные с заболеваниями глаз.

При подборе цветных линз предварительно необходимо обратиться за профессиональной консультацией к врачу-офтальмологу. 

Косметические линзы могут полностью менять цвета глаз. Оттеночные линзы необходимы для усиления природного цвета глаз и придания взгляду особой выразительности. Более яркие, насыщенные цвета оттеночных линз подойдут лишь тем, кто имеет светлую радужную оболочку от природы. В настоящее время все более популярны линзы с необычными рисунками и цветами, даже с эффектом фосфоресцирования. Такие линзы – чисто декоративные и наиболее актуальны на вечеринках. Это – модный атрибут и дополнение к карнавальным костюмам, ярким, эпатажным нарядам. 

Контактные линзы призваны выполнять не только декоративную функцию, они действительно могут помочь при заболеваниях глаз, при повреждении роговиц и даже при непереносимости солнечных лучей. Линзы помогают близоруким людям, правда, длительное ношение декоративных линз не рекомендуется врачами, поскольку при этом снижается острота зрения. Подобные линзы будут отличным дополнением для важных встреч, праздников или вечеринок, на которых важна подчеркнутая индивидуальность.

 

Тем, кто носит цветные линзы необходимо соблюдение тех же самых правил, что и при использовании обычных линз:

  • правильное хранение линз в специальных растворах;
  • мытье рук перед снятием и одеванием линз;
  • важно соблюдение индивидуальности линз, никто другой не должен носить их!
  • надевать линзы только после накладывания макияжа и укладывания волос, чтобы краска и укладочные средства не попали в глаза.

При условии соблюдения этих правил, линзы будут безопасными и не принесут вред. Перед покупкой линз важно посетить врача, который подберет «правильные», индивидуальные линзы.

Цветные линзы чрезвычайно популярны в среде актеров, певцов и телеведущих, которые легко делают глаза более яркими, а имидж – запоминающимся. Известные актёры и телеведущие с легкостью меняют оттенки и цвета своих глаз под новые стрижки и цвета волос.

Те, кто побывал у офтальмолога и получил подробный инструктаж, смело может приобретать контактные линзы нужных цветов, и тогда любой при желании сможет выглядеть словно супер-звезда. Меняется цвет глаз – меняется имидж и настроение человека!


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик