Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Линзы для глаз – улучшенное зрение и выразительный взгляд


К сожалению, с каждым годом все большее количество людей страдает от плохого зрения. Причины этому самые разнообразные. На кого-то влияет плохая окружающая среда, потому большой процент населения уже рождается с плохим зрением, кто-то испортил его себе благодаря компьютерам или ручной работе. Одним словом, причин много, и каждый пытается исправить их, кто как может. К примеру, одни корректируют себе зрение с помощью очков, а другие используют контактные линзы. Причем линзы используют не только для улучшения зрения, но и для «украшения», используя при этом цветные изделия. Существуют также и те, кто помимо линз использует очки для компьютера. Таким образом, помимо коррекции, они не допускают ухудшения зрения. Специалисты расценивают такую позицию как правильную, ведь подкорректировать зрение намного сложнее, чем предотвратить ухудшение. Испортить зрение можно по щелчку, и процедура восстановления будет длительная, потому врачи-офтальмологи предупреждают - бережно относитесь к своему здоровью.

Однодневные линзы

К примеру, если Вы чувствуете, что никак не можете обойтись без дополнительной помощи, которая помогла бы Вам видеть четче, но при этом Вы напрочь отказываетесь носить очки, для Вас существует прекрасный вариант – контактные линзы. 

Они могут помочь создать Вам максимальный комфорт и избавить от неприятного состояния, когда хочешь прочитать что-то или сфокусировать взгляд, а попросту не можешь. Для тех, кто впервые будет их использовать, прекрасно подойдут однодневные линзы. Этот продукт стал популярным сразу же после своего появления, так как имеет высокую гигиеничность (то есть они вступают в минимальный контакт с человеческими руками и не нуждаются в растворах, что уже не предвещает возникновение возможной аллергии). За ними также не нужен особый уход, так как под вечер они просто выбрасываются, а утром вы надеваете новые. Доктора отмечают такое использование, как прекрасный способ уберечь себя от лишних хлопот и нежелательных раздражений  и инфекций.

Врачи-контактологи считают, что одноразовые линзы особенно нужно использовать:

  • если у человека повышенная чувствительность глаз;
  • он склонен к аллергиям;
  • если существует потребность в максимальном удобстве и комфорте;
  • спортсменам, которые постоянно заняты тренировками;
  • если у человека отсутствует желание или время тщательно ухаживать за обычными линзами.

Цветные изделия

Цветные изделия менее практичные, но популярность их растет с каждым годом все больше и больше. Благодаря ним, человек может не только улучшить свое зрение, но и изменить свой образ. Многолетний опыт фирм-производителей позволил наделить данные линзы многими возможностями, потому теперь их функции не сосредоточены исключительно на смене цвета глаз. Теперь они могут корректировать зрение и скрыть врожденные патологии. Кроме этого, они также помогают тренировать глазные мышцы после оперативного вмешательства.

Существуют два вида цветных изделий:

  • с диоптриями (они помогают корригировать миопию). Они используются людьми, которые страдают от близорукости. Их максимальная оптическая сила составляет 8 диоптрий.
  • «нулевки» (они нацелены на изменения цвета глаз). Их нельзя носить больше 8 часов. Они могут придать больше выразительности Вашим глазам и подкорректировать натуральный цвет.

Специалисты настоятельно просят, при покупке любого товара, который касается коррекции зрения (линзы, очки для компьютера, и т. д.), необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик