Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Современные очки для компьютера


Большинство современных людей не представляют свою жизнь без компьютера. Конечно, прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день производители мониторов свели к минимуму их воздействие на глаза, но это все еще остается актуальным вопросом. По мнению экспертов, очки для компьютера – это не просто элемент имиджа, а необходимая вещь ежедневного использования. Применение очков целесообразно для людей не только с проблемным зрением, но и с отличным. Ведь их цель не только корректировать зрение, но и предупредить возникновение возможных заболеваний и профилактические функции.

 

Как выбрать очки для компьютера

Среди всех рекомендаций консультация у профессионального офтальмолога стоит на первом месте. Врач сможет оценить зрение и помочь с правильным выбором. Далее, выбирайте очки для компьютера соответственно потребностям. Существуют как универсальные линзы, так и специализированные. Так, например, для работы с текстами советуют очки, которые усиливают контраст и убирают полутона; для работы с графикой – те, которые улучшают передачу цветов; детям и подросткам, которые много времени проводят за компьютерными играми, советуют очки с просветленными линзами, так как они не отражают блики. Множество интернет-магазинов предлагает приобрести товар у них. Но вряд ли это будет правильным выбором, ведь в этом случае риск получить некачественный продукт слишком велик. Лучше всего купить очки в оптике, где Вам смогут предъявить документы на товар, сертификаты качества. Ценовая категория достаточно обширна. Качественные линзы стоят дороже, но цена еще зависит и от стоимости оправы. Считается, что наивысшее качество линз присуще очкам, которые изготовлены в Японии, Германии или Швейцарии. Другие страны-производители также предлагают свой товар, хотя и более низкого качества, зато и цены гораздо ниже. Можно купить готовые очки (в оправе стоят определенные линзы), а можно и заказать. В этом случае есть возможность выбрать как вид линз, так и понравившуюся оправу.

Как определить, правильно ли Вы подобрали компьютерные очки? Приобретя товар и придя домой Вы, конечно же, сразу его опробуете за компьютером. Просидели перед монитором определенное время и даже забыли о новшестве, так как глаза совершенно не устали и не чувствуется никакого дискомфорта? Поздравляем с правильным выбором! Если же присутствуют ощущения зуда, боли в глазах или что-то еще, значит, либо выбор был сделан неправильно, либо товар не соответствующего качества.

 

Кому нужны контактные линзы

Первым шагом при выборе контактных линз должен стать поход к врачу-офтальмологу. Проведя ряд тестов, специалист сможет подобрать тот вариант, который подходит именно Вам. Пациенты с диагнозом близорукости и дальнозоркости носят контактные линзы. Это средство оптической коррекции зрения также прописывают людям с анизометропией, астигматизмом и некоторыми другими заболеваниями роговицы и радужной оболочки. Существует также очковая коррекция зрения, но она не всегда дает желаемые результаты по той или иной причине. В этом случае использование линз – как раз то, что необходимо. Кроме этого, контактные линзы имеют ряд преимуществ: во-первых, они включают в работу глаза, во-вторых, повышают зрительную работоспособность пациента и, в-третьих, восстанавливают зрительную функцию.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик