Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Контактные линзы имеют свои безусловные преимущества


К сожалению, современные технологии способны приносить не только пользу, но и вред. Мы не представляем своей жизни без компьютерной техники, а также электронных книг. Поэтому, как результат, зрение может значительно ухудшиться. Сейчас даже молодые люди вынуждены искать решение, которое поможет немного улучшить его.

Какие преимущества ношения линз?

Многие люди с проблемным зрением предпочитают использовать очки. Но их ношение связано с некоторыми неудобствами. Они очень легко могут соскользнуть и разбиться. Также их стекла создают некоторую нагрузку для глаз, поэтому они довольно быстро устают.

Чтобы избежать этого вы можете использовать контактные линзы. Они безопасны для глаз, поэтому носить их могут как взрослые, так и дети. Очки искажают не только изображение, но также и изменяют настоящие размеры некоторых предметов. При некоторых заболеваниях глаз врачи рекомендуют использовать именно их, так как они более эффективны. Но линзы точно повторяют все движения зрачка. Также с их помощью вы можете продолжать вести активную жизнь или заниматься спортом. В отличие от очков они не разобьются, и не будут доставлять лишние неудобства. Они также помогут защитить ваши глаза от постоянного пересыхания, так как материал, из которого их изготавливают, хорошо пропускает воздух.

Плохие погодные условия также не являются проблемой для этих оптических приборов. Они не запотевают при холоде, поэтому видимость будет по-прежнему оставаться на высоком уровне.

Обычные очки подходят далеко не всем людям. Не каждый человек может подобрать их так, чтобы выглядеть всегда привлекательным. По этой причине лучше всего выбрать контактные линзы. Окружающие даже не смогут догадаться о том, что вы используете их, так как они незаметны.

Мифы о контактных линзах

Многие люди бояться использовать линзы, так как уверены, что они могут навредить им. Очень часто этому способствуют и некоторые значительно преувеличенные мифы о них. Например, считается, что такие оптические приборы способны создавать только временный эффект. Через некоторое время они перестанут помогать, а зрение станет еще хуже. На самом же деле, они обеспечивают постоянную коррекцию зрения, а также заботятся о том, чтобы глаза не слишком уставали. Кроме того, они не создают никаких неудобств. Люди, использующие их, очень быстро привыкают к ним, и не снимают их в течение всего дня.

Также существует миф о том, что эти оптические приборы приводят к развитию инфекционных заболеваний глаз, а также могут спровоцировать появление аллергии. Но избежать этого совсем несложно. Достаточно просто правильно ухаживать за линзами и не забывать использовать специальные дезинфицирующие средства.

Некоторые люди уверены в том, что замена линз является очень сложным и опасным процессом. Одно неосторожное движение способно травмировать глаз, или даже привести к потере зрения. Конечно же, минимальный риск существует всегда. Но чтобы не произошел несчастный случай необходимо просто немного потренироваться, и вашему зрению ничего не будет угрожать.

Также часто можно услышать, что контактные линзы стоят недешево, поэтому для того, чтобы их можно было использовать каждый день, придется потратить много денег. Гораздо выгоднее просто сделать хирургическую коррекцию. Но на самом деле, аптеки предлагают огромный выбор приборов, стоимость которых доступна для каждого человека. Кроме того, за довольно небольшую цену вы можете приобрести и самые разнообразные средства для ухода за ними.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик