Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Какие линзы Acuvue лучше подойдут для детей и подростков


Как это ни странно, но многие родители, решая вопрос о коррекции зрения своего ребенка, часто отдают предпочтение очкам, а не контактным линзам. Руководствуются они при этом не фактами и советами офтальмологов, а скорее мнимыми опасностями, больше напоминающими мифические отговорки.

Мнимые опасности ношения линз детьми и подростками

  • линзы в детском и подростковом возрасте приведут к усиленному прогрессированию близорукости,
  • ребенок недостаточно ответственен, чтобы правильно ухаживать за контактными линзами.

А что на самом деле?

Действительно, глаза детей и подростков подвержены различным возрастным изменениям вплоть до 15-летнего возраста, именно поэтому зрение ребенка нужно проверять минимум раз в год, а при наличии каких-либо нарушений раз в полгода. Своевременная проверка и консультация офтальмолога позволят вам вовремя отреагировать на изменения зрения и оперативно изменить способ коррекции, силу линз или их вид.

Исследования, проведенные среди детей в возрасте 8-11 лет, не выявили связи между скоростью развития близорукости и использовании для коррекции зрения очков или линз. А сложностей ухода за линзами, как правило, больше боятся сами родители, особенно если они сами никогда не пользовались линзами.

На самом деле, чистка линз занимает не более 5 минут  каждый день и к ней так же легко привыкнуть, как к чистке зубов. Кроме того, при использовании однодневных контактных линз 1-Day Acuvue необходимость в ежедневном уходе пропадает.

Реальные преимущества контактных линз

А теперь посмотрите на преимущества, которые получают дети и подростки благодаря использованию контактных линз Acuvue. Улучшенное увлажнение и способность пропускать воздух, которыми отличаются линзы Acuvue, дают ребенку возможность:

  1. с комфортом для глаз читать книги и работать за компьютером в течение долгого времени;
  2. вести активный образ жизни и заниматься любым видом спорта – линзы не спадают с носа, не запотевают, их нельзя разбить при падении и они не ограничивают периферическое зрение,
  3. чувствовать уверенность в себе – не секрет, что многие подростки стесняются, начинают комплексовать из-за очков, чувствуют себя хуже сверстников, а это отражается на успеваемости и на психологическом состоянии ребенка в целом.

Какие линзы выбрать?

Подбор линз для ребенка, как и для взрослого, доверьте специалисту. Если не будет выявлено никаких противопоказаний, то в качестве оптимального решения для начала ношения линз вы можете выбрать в интернет-магазине однодневные контактные линзы 1-DAY Acuvue® TruEye®, изготовленные из современного силикон-гидрогелевого материала и наиболее комфортные для глаз.

Ежедневная замена на новую пару линз делает их применение наиболее гигиеничным и позволяет родителям быть спокойными за здоровье глаз ребенка. Дополнительная защита от УФ-лучей, реализованная в линзах Acuvue дает возможность находиться на свежем воздухе долгое время без риска для глаз.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик