Zakazlinz.ru  ›  Статьи
Наши контакты

Адрес кабинета: Москва ст.м. Маяковская, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 12, стр. 1. Выход из метро - первый вагон из центра. 3 минуты от метро

Телефоны кабинета:
+7 (495) 649-60-57

Перейти в контакты

Отзывы Яндекс

Нас часто спрашивают

A A A

Какие контактные линзы лучше выбрать для занятий спортом?


А вам приходилось терпеть неудобства из-за своего плохого зрения во время занятий спортом?

Не будем пока говорить о профессиональном спорте, там вопросы коррекции зрения решаются отдельно для каждого спортсмена. Хотя оптимальная коррекция способна значительно повлиять и на результаты  спортсменов.

Вот самые популярные среди обычных людей виды физической активности, направленные на укрепление здоровья и поддержание физической формы:

  • ежедневные пробежки,
  • регулярные занятия в тренажерном зале,
  • командные виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол),
  • групповые занятия аэробикой, пилатесом, йогой, танцами,
  • плавание.

Любой из этих способов тренировок одинаково неудобно выполнять как в очках, так и без них и без коррекции зрения. Но это не повод полностью отказываться от физических нагрузок, необходимых для здоровья человека, когда решение уже давно найдено – это контактные линзы.

Почему все-таки контактные линзы?

Следует заметить, что изначально контактные линзы были созданы именно для коррекции зрения в условиях, где использование очков может быть неудобным и даже опасным. И уже потом, с развитием технологий, производители стали заботиться об увеличении комфортности, воздухопроницаемости и увлажнении.

Посмотрите, какие основные преимущества дают линзы при занятиях спортом:

  1. Вы видите четко все предметы без ограничения бокового зрения, искажений размеров и расстояния до предметов, периферических аберраций;
  2. Ваши глаза защищены от риска случайного повреждения стеклами очков;
  3. Линзы гарантированно остаются на глазах, даже во время прыжков и толчков;
  4. Вы сможете сочетать линзы с любыми спортивными очками и масками.

Особые параметры выбора линз для спорта

При выборе контактных линз для занятий спортом офтальмологи рекомендуют отдавать предпочтение однодневным контактным линзам, которые способны обеспечить максимальный комфорт и безопасность при активных действиях.

Одними из лучших на современном рынке контактных линз ежедневной замены являются американские линзы Focus Dailies All Day Comfort и Dailies AquaComfort Plus, а также их вариант с уникальным торическим дизайном для людей, страдающих астигматизмом, - Focus Dailies Toric with AquaComfort.

Если вы посещаете тренировки 1-2 раза в неделю, а повседневной жизни пользуетесь очками, вы сможете надевать однодневные линзы Dailies только в эти дни и потом выбрасывать, не тратя время на очистку.

Во время физических нагрузок линзы загрязняются различными отложениями намного сильнее, что приводит к снижению качества зрения, поэтому свежая пара гарантирует вам максимальную безопасность и чистоту каждый день.

Самыми безопасными будут линзы Focus Dailies и для плавания в бассейнах или в открытых водоемах, где может произойти загрязнение линз опасными микроорганизмами и химическими веществами и заражение глаз.

При активных физических нагрузках организм теряет влагу, поэтому важно обеспечить достаточное увлажнение глаз. Линзы Dailies AquaComfort Plus с уникальными увлажняющими агентами и системой тройного увлажнения справятся с этой задачей лучше многих других видов линз. 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик