Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Аппаратное лечение зрения у детей


В современном цифровом мире 70% всех детей России страдают заболеваниями глаз от близорукости до полной дистрофии сетчатки глаза. На начальном этапе вернуть прежнюю остроту зрения можно витаминами, специальными упражнениями для глаз и ограничением вредящих факторов: мобильные и компьютерные игры, чтение в темноте и телевизор. Но на более поздних этапах развития заболевания профилактики и поддержки зрения становится недостаточно. Даже таблетки, рекламирующиеся как усиление остроты зрения, не помогают. Поэтому сейчас активно развивается аппаратное лечение зрения.

 

Что собой представляет аппаратное лечение зрения?

 

Офтальмологи в один голос советуют не бояться записываться на эти процедуры. Особенно полезные они для маленьких детей, так как это идеальный способ сохранения и профилактики здоровья ребенка. Это абсолютно безопасный и безболезненный метод, представляющий собой курс занятий на специальных аппаратах с лазеро, электро и магнитостимуляциями, воздействующие на сетчатку. Он расслабляет уставшие мышцы глаза и тонизирует их.  

 

Преимущества и недостатки

 

Главным преимуществом является возможность лечить детей с любого возраста и эффективность данного способа. Все процедуры проводятся по приятным ценам и не разоряют семьи как, например,  операция с помощью лазера по восстановлению зрения. На этих аппаратах проводятся лучшие тренировки по способности восприятия предметов и фокусировки на них.

 

Но есть единственный минус такого лечения - это частота повторений для поддержания достигнутого эффекта в 2-4 раза в год по 10-20 ежедневных занятий. Соответственно раз в полгода точно нужно будет выделять время на посещения клиники. При пропусках курса процедур или неравномерного его прохождения нужный эффект может быть не достигнут, а иногда может даже повредить глазам еще сильнее.

 

В чём возникают сложности при работе с детьми?

 

Также при попытках лечить совсем маленьких детей часто возникают затруднения. Дети до 7 лет всегда неусидчивы и не могут осознать происходящее с ними, а значит, они не будут понимать смысл лечения. А это требует присутствия и помощи родителей. Но и подросткам нужно объяснять необходимость процедуры, чтоб они были заинтересованы в лечении и не прогуливали занятия.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик