Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Астигматизм - дефект, сопровождающийся несовершенством зрения


 

Астигматизм - распространенное зрительное отклонение, которое требует активного участия специалиста для своевременной коррекции зрения. При появлении признаков данного дефекта человек теряет четкость изображения, все картинки воспринимает в размытом состоянии, нарушается цветопередача и четкость. Характеризуется отклонение неправильным заломом лучей света, что сопровождается искажением картинки.


Признаки астигматизма. Симптоматика


1. Снижения качества зрения вдали/вблизи. Основной фактор, который должен натолкнуть на мысль о посещении окулиста.


2. Искажение увиденного. Например, ровные линии кажутся кривыми, ломанными. При таком проявлении у человека наблюдаются частые головные боли, общее недомогание.


3. Дискомфорт, появление слезоточивости при лишнем напряжении глаз. Человек пытается разглядеть изображение и напрягает глазные мышцы в результате появляются головные боли, раздражение, головокружение, тошнота. Не нужно игнорировать недомогание - при первом признаке желательно обратиться к специалисту с целью прохождения коррекции.

 

Задать вопрос врачу и получить квалифицированную помощь вы можете прямо сейчас!


Как видят люди с астигматизмом


При искусственном освещении цветопередача изрядно искажается, все цвета становятся размытыми. Смотреть длительное время в одну точку достаточно проблематично, искажается фокус, линии меняют свою форму. Если проигнорировать симптоматику недомогания, можно столкнуться с рядом проблем со здоровьем.


Как видят при астигматизме


Заболевание не дает нормально рассматривать изображения, картинки, все предметы с искаженными формами. Лучи света не фокусируются в одной точке, поэтому происходит искажение предметов и нечеткость линий изображения. Проблема со зрением оказывает негативное воздействие на нервную систему и вызывает общее недомогание организма.

Важно обратиться к специалисту и пройти курс обследования для выявления точного диагноза и стадии заболевания. С астигматизмом в темное время суток проблема усугубляется. Некоторые пациенты практически слепнуть и не могут различать цвета. Глаза напрягаются и сильно переутомляются.


Отклонение влияет на продуктивность работы человека и сопровождается ухудшением зрения. При выявлении первоначальных признаков необходимо обратиться к доктору и пройти курс обследования с целью дальнейшего принятия эффективных мер.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик