Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

БАДы для зрения: стоит ли их применять детям?


БАД — биологически активная добавка. Данные не лекарственные препараты очень часто подвергаются излишнему вниманию со стороны населения. То их возвышали до уровня «лекарства от всех возможных болезней», то вводили в ранг препаратов, которые только вредят и ухудшают здоровье. По факту, же, качественные, не фальсифицированные БАДы  является комплексом микроэлементов, полезных для поддержания стабильного здоровья как взрослым, так и детям. Иными словами, задача БАДов восполнить недостаток микро и макроэлементов, которые человек недополучает с пищей. Лекарством БАД не является.

 

Стоит ли применять БАДы детям, и зачем?

 

Детский, растущий организм достаточно часто испытывает недостаток некоторых элементов. Поскольку дети растут быстро, их тело подвержено постоянным изменениям (рост мышечной массы, половое созревание, рост костей и т.д.) многие элементы, необходимые для роста, расходуются быстрее, чем должны.

 

Аналогичный вариант происходит и с детским зрением. Зрительные органы требуют достаточного количества питания на этапе взросления ребёнка. Недостаток такого питания приводит к тому, что уже в зрелом возрасте могут начаться серьёзные проблемы со зрением. Применение качественных добавок позволяет сбалансировать расход микроэлементов организмом.

 

Это пищевая добавка для детей, предназначенная как вспомогательная, для нормального развития ребёнка. В состав добавки входят основные элементы, необходимые для этого.

 

- Омега 3: Помогает нормальному развитие тела ребёнка, способствует росту. Омега 3 играет значительную роль в формировании тканей зрительных органов. Его недостаток может стать причиной развития астигматизма.

 

- Омега 6: Балансирует клеточный метаболизм на необходимом уровне. Помогает восстанавливаться глазам после перенапряжения. Недостаток Омега 6 в детстве может стать причиной раннего развития близорукости.

 

- Цинк: Необходим для правильной выработки инсулина, тестостерона, гормона роста. Недостаток цинка в организме ребёнка может вызвать близорукость в раннем возрасте, а также стать причиной деградации глазного нерва.

 

- Магний: Необходимый элемент для работы нервной системы, сердечно сосудистой системы, нормализует сон и обеспечивает восстановление организма после нагрузок. То есть, ребёнок высыпается и отдыхает в том объёме, в котором это необходимо. Что, в свою очередь, положительно влияет на зрительные органы.

 

Данный препарат специально разрабатывался для детей. Однако, следует понимать, что возможны варианты индивидуальной непереносимости составляющих. Всё же, хоть лекарственным препаратом данная добавка не является, принимать его бесконтрольно не следует.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик