Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Блефаропластика. Описание, показания и противопоказания


Одной из самых болезненных тем для каждой женщины являются морщинки вокруг глаз и нависшее веко. Но, медицина в наше время может сделать практически все, что Ваша душа пожелает. Если Вам не нравятся появившееся морщинки вокруг глаз, мешки под глазами или даже сам разрез глаз, то во всем этом Вам поможет блефаропластика.

 

Что такое блефаропластика и для кого она предназначена?

 

Блефаропластика изменяет форму век и разрез глаз. Она помогает убрать излишки кожного покрова и жировых образований. И, несмотря на то, что многие считают данную операцию исключительно косметической, предназначенной только для того, что бы исправить дефекты внешности, на деле всё куда сложнее. Блефаропластика, прежде всего, необходима некоторым людям которым дефект век серьёзно ухудшает качество жизни, и только потом, для тех, кто решается лечь на операционный стол исключительно для того, чтобы изменить форму век, или убрать морщинки. Данная операция подразделяется на:

 

-пластику верхних век;

-пластику нижних век;

-пластику восточных век;

-трансконъюктивальную пластику (если у человека нет большого избытка кожи на нижнем веке);

-круговую пластику (проводится для людей в более старшем возрасте);

-кантопластику (изменяет разрез и форму глаз);

-кантопексию ( коррекция наружного уголка глаза и подтяжка мускулатуры глаза);

-блефаропластику по распределению жировых клеток.

 

Показания к данному хирургическому вмешательству

 

- дряблые мышцы;

- «нависшее веко»;

- «мешки под глазами»;

- «тяжелое веко».

 

Но это далеко не все показания к блефаропластики. Как Вы уже поняли, этот вид операции специализируется именно на изменении форм глаз и век. В основном к блефаропластике обращаются женщины с возрастными изменениями век, так как старение быстрее всего отражается именно на этой области лица. Но ее также делают и девушки, недовольные формой и разрезом своих глаз.

 

Противопоказания к операции

 

Как и у любой другой операции, у блефаропластики есть свои противопоказания. Кому она противопоказана?

 

- людям с сухостью глаз;

- людям с повышенным артериальным и внутриглазном давлении;

- людям заболеваним щитовидной железы;

- людям с тяжелыми заболеваниями внутренних органов;

- людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;

- людям ссахарным диабетом;

- людям с онкологическими заболеваниями;

- людям с нарушением свертываемости крови.

 

В обязательном порядке перед операцией проводится комплексное обследование. Если есть хоть один из факторов, по которому операция противопоказана, добросовестный хирург откажет пациенту.

 

Результаты и побочные эффекты

 

Если Вы все же решились на блефаропластику, то не ждите быстрого результата, чаще всего изменения начинают происходить на тридцатый день после операции. В некоторых случаях процесс восстановления может занять до двух месяцев.

Одно из самых частых беспокойств людей, решившихся на эту операцию: повлияет ли это как-то на зрение? Может ли операция стать причиной ухудшения зрения или возникновения офтальмологических заболеваний?

 

Если операция проведена правильно, негативных последствий быть не должно. Сама по себе блефаропластика не влияет на изменение зрения. Но, большинство врачей рекомендует проводить данную процедуру один раз!

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик