Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Что делать если у вас глазные паразиты?


В привычном плане место обитания различных паразитов в теле человека является кишечник. Глистные инвазии тут могут с большим успехом колонизироваться и развиваться с большой скоростью. Однако, паразиты имеют способность мигрировать по телу человека, поражая другие органы, нарушая их работу и тем самым ухудшая здоровье человека.

 

Глазные инвазии

 

Офтальмомиазы – весьма опасные патологии, развивающиеся по причине наличия паразитов в глазах человека. Заселить глаза человека могут различные гельминты. Специалисты определяют несколько разновидностей инвазий в глазах с различными симптомами:

 

наружные;

внутриглазные.

 

Наружный офтальмомиаз чаще представлен фурункулами, конъюнктивитом,  гранулемами, либо разрушающим офтальмомиазом.

Внутренняя форма, обычно развивается в глазах реже. Внутриглазной офтальмомиаз делится на задний и передний типы.

 

Гельминтоз в глазах. Симптомы.

 

Далеко не все уделяют внимание проблеме заражения организма паразитами. В то время, как одни люди выступают за борьбу с паразитами, другие считают, что паразиты их не коснутся. Есть и те, кто специально заражает себя гельминтами ради того, что бы быстро сбросить вес. Но, стоит понимать, что гельминты – это очень опасно для организма человека.

 

Одним из симптомов могут быть ощущения движения паразита под веком. Не редко, движение визуально фиксируется. Кроме того, под кожей века появляются характерные извилистые линии, постоянно увеличивающиеся в размерах (ползучий миазм).

 

Попав в конъюнктивальный мешок личинки паразитов сразу начинают разрушать место своего обитания, развивается недуг, носящий название ларвального конъюнктивита. Симптомы данной формы гельминтоза – язвенные образования, на роговой оболочке глаза.

 

Попав под слизистую, личинка способствует развитию гранулема. Внешне это выглядит как воспаленный узел. Лечение осуществляется оперативным путем. Образование просто вырезается из слизистой глаза.

 

Самая тяжелая форма гельминтоза выражается в процессе, именуемом разрушающим офтальмомиазом. Данный недуг чаще диагностируют у жителей тропических стран или туристов там побывавших. Симптомы данного заболевания связаны с проникновением значительного количества личинок разных паразитов под слизистую глаза, под кожу, внутрь глазницы, внутрь глазного яблока, в слезный мешок. Без лечения заражение приводит к разрушению мягких тканей глаза. Могут страдать и кости орбит.

 

Как избежать проблему?

 

Прежде всего, важна профилактика, предупреждающие меры, заключающиеся в своевременном посещении офиальмолога. Своевременно диагностированная проблема позволяет избежать осложнений.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик