Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Что такое декоративные цветные линзы?


Цветные линзы позволяют кардинально изменить природный цвет глаз. На сегодняшний день, покупатель, следуя своим предпочтениям и вкусам, может выбрать любую модель или тип данных оптических изделий. Для того чтобы не ошибиться в выборе, нужно руководствоваться определенными знаниями, а также получить консультацию у офтальмолога.

Такие линзы имеют несколько слоев. В центре находится слой, на который нанесен специальный краситель. Остальные изготавливаются из специального вещества поглощающего влагу, располагаются с внутренней и внешней стороны линзы. Они выполняют функцию барьера, защищая радужку от окрашивающего пигмента.

 

  1. Цветные

 

С их помощью возможно изменение естественного цвета роговицы. Линзы делят на  двухтоновые или трехтоновые.   

Краситель в  двухтоновых линзах очень яркий, поэтому они способны радикально изменить любой цвет глаз, не влияя на их выразительность. Например, компания Gelflex, выпускает модель Ningaloo - выглядят они естественно, а окружающие ничего не заметят.

 

Отличительная особенность трехтоновых линз – сложный рисунок и плотная окраска. Это позволяет перекрыть даже самый темный цвет радужки. Такие линзы можно встретить в компании Interojo, модель Adria Color 3 tone,  а также модель HERA Tri-Tone Elegance от Dreamcon Co Ltd и другие.

 

  1. Оттеночные

 

Цель этих офтальмологических изделий подчеркнуть природный цвет светлых глаз, сделать их более глубокими. На рынке они представлены тремя группами. Первая группа способна влиять на натуральный оттенок радужки, делая его более интенсивным. Вторая – добавляет насыщенности цвета, а третья – прибавляет еще больше яркости. Они выглядят менее естественно, но привлекают к себе особое внимание. Эти линзы могут служить не только стильным аксессуаром, но и способны корректировать зрение. Люди, которые в этом не нуждаются, выбирают изделия с нулевыми диоптриями.

 

  1. Карнавальные

 

Данный вид контактной оптики способен создавать на радужке глаз примечательный, неожиданный и эффектный рисунок. Это может быть что угодно, например, пламя, бельмо, мяч и прочее. Некоторые из линз способны полностью изменять белковую оболочку глаза, делая ее абсолютно другого цвета. Успешным производством подобных изделий могут похвастаться компании Южной Кореи -  OKVision, Interojo, Belmore Contact, Neo Vision, Bescon, Dreamcon Co Ltd.

 

Как правильно подобрать линзы?

 

Выбор декоративных линз происходит в несколько этапов. Сначала врач-офтальмолог определяет показатели глаз, от которых зависит подбор данной оптики. После, учитывая параметры влагосодержания и воздухопроницаемости, подбирает соответствующие изделия.

 

Следующим этапом является подбор цвета. Для того чтобы понять, как линзы изменят цвет глаз, лучше воспользоваться специальными компьютерными программами. Новый образ будет виден только после примерки.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик