Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Дешевые контактные линзы. Могут ли они быть качественными?


Деньги не являются главным фактором при покупке каких-либо контактных линз, потому что это связано с самой чувствительной частью нашего тела. Сэкономив деньги, мы можем навредить своим глазам. И тут можно сделать вывод, что качественных и одновременно дешёвых, в привычном понимании, то есть, за сущие копейки, линз не бывает.

 

Невозможно получить по-настоящему дешевые контактные линзы. Возможно, приобрести качественные линзы бюджетного варианта известного бренда, но и они обойдутся в определённую сумму, для многих ощутимую. Если вы решили остановиться на конкретной модели, и к своему приятному удивлению обнаружили, что в определённом месте данные КЛ можно купить в разы дешевле, нежели средняя цена по рынку, не спешите радоваться. Скорее всего, вам предлагают фальсификат, а это весьма опасно.

 

Опасности дешевых контактных линз

 

Контактные линзы - это медицинские устройства, которые обеспечивают альтернативу ношению очков и располагается непосредственно на поверхности органа зрения. Их также можно носить в косметических целях, чтобы изменить цвет наших глаз и, к сожалению, вот именно тут и кроется опасность. Дешевые контактные линзы из Азии не подпадают под такие же строгие стандарты производства, которые требуются в западных странах. Кроме того, не всегда можно узнать из какого материала они сделаны. Они могут быть красивыми внешне, не отличаться от европейского бренда упаковкой и названием, но могут содержать в себе опасные для здоровья вещества. Но, к великому сожалению, низкая цена у многих начисто отбивает инстинкт самосохранения.

 

Из наиболее безвредных несоответствий можно выделить:

 

- несоответствие размеров;

- неправильная форма;

- плохая светопропускаемость, мутность, искажение картинки;

- потеря свойств уже спустя несколько часов от начала использования.

 

То есть, иными словами, деньги на ветер. Но это не самое страшное. Попутно вы можете приобрести:

 

- раздражение глаз;

- аллергическую реакцию;

- травму роговицы, вплоть до разрыва;

- ожоги;

- частичную или полную потерю зрения.

 

Контактные линзы требуют строгого режима гигиены, дабы избежать инфекции. Эта инструкция не предоставляется поставщиками дешевых контактных линз, в результате чего люди, которые решают не обращаться за помощью к офтальмологу, а просто покупают КЛ, подвержены риску серьезного повреждения глаз. Они часто спят в этих контактных и оставляют их в глазах в течение длительных периодов времени. А например, исследования показали, что некоторые варианты дешёвых азиатских КЛ если и можно носить без вреда, то не более двух-трёх часов в день и использовать их можно только один раз.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик