Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Электронные очки в лечении амблиопии с программируемыми настройками


Детская амблиопия является наиболее частой причиной снижения зрительных функций. Возникает такое отклонение по причине неправильного развития органов зрения на начальных этапах жизни. Важно заняться данной патологией в раннем возрасте, до восьми лет, когда глаза ребёнка и его мозг еще продолжают развиваются и хорошо адаптируются корректирующим действиям. Упущенное время приведёт к тому, что хорошее зрение вернуть будет в разы сложнее.

 

Стандартный, общепринятый метод лечения, использующийся уже не одно десятилетие, представляет собой назначение препаратов в виде глазных капли и применение метода окклюзии, в процессе которого здоровый глаз закрывается повязкой, в результате чего глазу с нарушениями приходится работать в правильном варианте.

 
К большому сожалению, заставить ребёнка лечить амблиопию достаточно сложно. Это серьезная проблема как для самого врача, так и для родителей ребёнка. Порядка 15% детей просто отказываются от глазных капель, а относительно ношения глазной повязки и говорить не стоит. Дети стесняются, повязка вызывает дискомфорт, детям не комфортно физически и психологически.

 

Новые, жидкокристаллические очки Amblyz можно назвать достаточно эффектной альтернативой привычному лечению. Электронная начинка с точной настройкой под индивидуальные особенности пациента позволяет периодически занижать зрительные функции здорового глаза, тем самым заставляя глаз с отклонениями развиваться в нужном направлении. Занижения зрения достаточно кратковременно, длительностью всего несколько секунд. Очень быстро ребёнок привыкает к такому эффекту и просто не замечает его в повседневной жизни. Кроме того, очки, которые выглядят достаточно стильно и воспринимаются детьми, как некий футуристический аксессуар, воспринимаются детьми гораздо лояльнее, чем повязка. Всё же представлять себя супергероем из комиксов намного интереснее, чем пиратом.

 

Данный прибор показал хорошие результаты на этапах открытого испытания. Продуктивность лечения весьма высока, а скорость лечения значительно превышает ту, что фиксируется у общепринятого метод.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик