Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Эстетическая проблема плохого зрения


Многие обладатели плохого зрения очень стесняются носить очки, считая, что они портят внешний вид. А, красота, как известно, в нашем мире весьма важна. Бытует миф, что если приучить себя не напрягать глаза, то не придётся щуриться. Да, лучше от этого видеть не станешь, но зато окружающие не догадаются, что у тебя плохое зрение и очки носить не придётся. Плохое зрение – это же не косметическая проблема, и никто этого не увидит, если не подавать вида. Однако, это не так.

 

Специалисты-офтальмологи утверждают: внешность очень сильно зависит от того, как хорошо мы видим окружающий мир. Даже незначительное ухудшение зрения приводит к тому, что человек начинает непроизвольно прищуривать глаза, при этом, сам того не замечая. Как итог, появление мимических морщин, так называемых гусиных лапок.

 

Плохое зрение провоцирует появление морщин

 

Именно мимические морщины проявляются в первую очередь при падении зрения. Связано это с тем, что кожа вокруг глаз достаточно нежная и быстро пересыхает. Если проблему не решить сразу, со временем эти, так называемые, «гусиные лапки» станут глубже, появляются следы в виде складок. А уже от них избавиться достаточно трудно.

Как показывает практика, плохое зрение может свести на нет все усилия косметологов и пользу дорогостоящих кремов. А значит, коррекция необходима даже тут.

 

Какой тип коррекции выбрать?

 

И так, мы определились, что очки многим не подходят по причине того, что также портят внешний вид, по мнению некоторых. Хотя, на самом деле, сегодня существует столь огромное разнообразие модных оправ, что не редко очки как раз дополняют образ, улучшают его.

 

Второй вариант коррекции, коррекция контактная. Применение контактных линз позволяет скорректировать ваше зрение до уровня идеального, без необходимости носить очки. Но, многим этот вариант может показаться не удобным, а у кого-то и вовсе возникают психологические барьеры, не позволяющие вставлять линзу под веко.

 

В таком случае остаётся третий вариант - операция. Сегодня существует несколько видов коррекции зрения хирургическим путём. Конечно, процесс этот более длительный в плане реализации, а также более дорогой. Но, зато позволяет привести зрение в порядок без необходимости носить очки или линзы.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик