Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Глазные капли, которые не растекаются по лицу


Тем, кто вынужден использовать офтальмологические препараты в виде капель, в качестве курса лечения, или при необходимости избавления от дискомфорта, знаком такой неприятный эффект, как растёкшийся препарат по лицу. Дело в том, что точно закапать себе в глаз препарат из дозатора, без помощи кого-либо, достаточно трудно для некоторых. Рука может дрогнуть, глаз норовит закрыться. Кроме того, очень трудно подать капли именно в той дозе, в которой нужно. В итоге, много средства просто пропадает впустую, а не редко и глаз получает чрезмерное количество препарата, что также не желательно.

 

Такие неудобства у многих вызывают просто отвращение к процедуре, из-за чего некоторые пациенты вовсе прерывают или нарушают режим лечения. Но, возможно, в скором времени, данная проблема будет решена весьма простым решением.

 

Американские специалисты уже давно разрабатывают новый вариант дозаторов капель для глаз, совершенно отличных от всем нам привычны, который позволит инстилляцию препарата на поверхность глаза с точностью, в контролируемых дозировках. На данный момент уже существует несколько вариантов, которые проходят тестирование в различных условиях.

 

В сравнениях с привычными флаконами-дозаторами, используемыми повсеместно, новые варианта призваны обеспечить сниженный расход препарата во время закапывания. Таким образом и на поверхность глаза будет попадать лекарство без излишком, что в свою очередь снизит количество консервантов. Следовательно, лечение будет менее губительным.

 

Больше всего такие дозаторы понравятся пациентам с глаукомой. Этим пациентам необходимо закапывать в глаза лечебный препарат ежедневно, и не по разу. Обычными капельницами совершить данную операцию в общественных местах, на рабочем месте и т.д., достаточно трудно, потому как необходимо откинуть голову назад, заняв правильное положение. Для некоторых вовсе встаёт необходимость прилечь. Новая система позволит подать дозу препарата на поверхность глаза без необходимости сильно закидывать голову, и тем более, ложиться. То есть, закапать глаза можно практически в любых условиях.

 

Улучшится и эффективность лечения, так как дозировка строго контролируется. При этом сам состав, находящийся во флаконе, не контактирует с окружающей средой. Воздух во флакон не попадает.

 

Новая система-капельница поступит в продажу уже в 2020 году. Заменить привычные дозаторы на новые уже готовы топовые производители офтальмологических препаратов.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик