Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Как использовать увлажняющие глазные капли Хилозар-Комод


Могут быть различные причины для использования глазных капель, но не зависимо от этого для достижения лучшего результата, важно правильное применение. По мнению офтальмологов для того что бы осуществить дополнительное увлажнение, смазку и защиту передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) необходимо использовать специально для этого разработанные препараты, которые производят на основе компонентов, которые идентичны натуральной слезе, и не содержат консервантов.

Одним из таких препаратов является Хилозар-Комод. Как правило терапевтический эффект от применения глазных капель достигается благодаря свойствам содержащихся в них действующих веществ, которые способствуют эффективному устранению симптомов раздражения и сухости глаза.

Далее речь пойдет об индивидуальных особенностях препарата и его правильном использовании.


Состав:


В основу данного препарата входят следующие действующие вещества и вспомогательные компоненты;

• натрия гиалуронат (гиалуроновая кислота);

• декспантенол.

Для лучшего усвоения действующих веществ клетками и тканями органов зрения  при производстве препарата используются:

• натрия дигидрат дигидрофосфат;

• натрия дигидрат гидрофосфат;

• сорбитол;

• дистиллированная вода.


Фармакологические свойства:


Высокий терапевтический эффект в процессе применения препарата достигается благодаря свойствам содержащихся в нем действующих компонентов:

1. Натрия гиалуронат - представляет собой природное полисахаридное соединение, содержащееся в тканях глаза человека, а так же в других тканях и жидкостях. Молекулы гиалуроната натрия обладают высокой способностью связывать молекулы воды, что в результате обеспечивает удержание влаги на слизистой оболочке глаза длительное время. Водный раствор гиалуроната натрия обладает необходимой вязкостью и высокой адгезией по отношению к роговице глаза, благодаря этим свойствам на поверхности роговицы образуется однородная, долговечная слезная пленка, которая не вызывает ухудшения зренияисчезает при моргании и не исчезает. Следует так же отметить что состав не оказывает негативного влияния на остроту зрения. Именно в результате всего вышеперечисленного глаза длительное время не ощущают сухости и раздражения, которое как правило возникает при контакте с окружающей средой или при ношении контактных линз.


2. В составе раствора присутствует еще одно действующее вещество Хилозар-Комод – декспантенол  которое эффективно поддерживает гидратационные свойства гиалуроновой кислоты, тем самым обеспечивая потребности глазных тканей в интенсивной регенерации. Влажная среда избавляет от неприятных симптомов, возникающих в результате недостаточного выделения слезной жидкости, сразу после закапывания. Помогает быстро снять раздражение глаз, снимает усталость и поддерживает здоровое состояние глаз. Достигнутый эффект после применения сохраняется до 2-4 часов.


Показания к применению


Препарат используется в качестве смазки для увлажнения глаз при наличии дискомфортных проявлений, как дополнительное увлажнение, смазывание и защита передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранение дискомфорта при появлении сухости, ощущения инородных тел, жжения в глазах.

Препарат может быть назначен в процессе осуществления комплексной терапии, направленной на устранение следующих проблем:

- эрозия роговицы;
- болезни глаза и придаточного аппарата;
- нарушение функционирования слезного отдела;
- травма конъюнктивы и другие повреждения роговичной ткани (при отсутствии упоминания об инородном теле);
- субъективные зрительные расстройства;
- патологии, развивающиеся на фоне негативного воздействия окружающей среды и атмосферных факторов.

Капли Хилозар-Комод рекомендованы к применению для восстановления в послеоперационый период. Также лекарственное средство используется при наличии дискомфорта в глазах, который возникает в результате воздействия внешних факторов:

Климатические факторы, такие как кондиционер, ветер, холод, яркий солнечный свет, грязный воздух или сигаретный дым.
Чрезмерная зрительная нагрузка, например, длительное использование компьютеров, гаджетов, чрезмерный отдых перед телевизором, вождение в темное время суток.


Инструкция по применению


Схема лечения должна определятся для каждого пациента  индивидуально с учётом индивидуальных особенностей, этиологии заболевания и состояния тканей глаза. Обычно применяется трёхразовое введение раствора по 1 капле.

 

Предупреждение

 

Следует понимать, что глазные капли, даже самого щадящего действия – это лекарственное средство. Бездумное применение любого лекарственного может привести к весьма неблагоприятным последствиям. Назначать глазные капли должен только офтальмолог. Соответственно и применение такого препарата должно быть строго под наблюдением врача. Что бы избежать проблем, обратитесь за консультацией к офтальмологу.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик