Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Как осуществляется процесс лазерной коррекции?


Лазерная коррекция зрения – эта одна из процедур, окруженная огромным количеством мифов, как восхваляющих, так и очерняющих. Как правило, все эти мифы возникают на пустом месте. Рассматривать их мы не станем, а просто разберёмся в самом вопросе, что же такое лазерная коррекция зрения?

 

Что такое лазерная коррекция?

 

Любой вариант аномалии рефракции, будь то дальнозоркость, близорукость или астигматизм, становятся причиной того, что лучи света неправильно фокусируются. В результате чего мы получаем искажённую картинку окружающего мира.

Подвинуть сетчатку к месту фокусировки лучей света невозможно, а значит, альтернативой является только перенаправление самого света в нужном направление. Из распространённых вариантов можно выделить преломление светового луча с помощью линз очков, контактную коррекцию или лазерную коррекцию.

Контактные линзы и очки предназначены для того, что бы собирать или наоборот, рассеивать лучи всета. Лазерная коррекция делает тоже самое, но без необходимости ношения офтальмологических приборов.

 

Процесс в теории?

 

Вы записываетесь на приём к врачу, высказав свое желание сделать коррекцию. На специальном приборе специалист просканирует вашу роговицу и зафиксирует все мельчайшие подробности относительно изменений роговицы: размеры, кривизна. Далее осуществляется обычный подбор очков, по средствам которого врач получает данные, благодаря которым можно будет рассчитать модель идеальной роговицы.

 

Техническая части.

 

Существует несколько разных техник такой коррекции, но мы остановимся на технике lasik. Следует понимать, что каждый случай индивидуален. В некоторых случаях пациенту может потребоваться пройти комплексное обследование здоровья у других специалистов, что бы исключить непредвиденной реакции. Например, может потребоваться пройти эндокринолога или кардиолога.

 

Суть процесса?

 

Пациент размещается на операционном столе, в глаза ему закапают обезболивающие капли. На глаз устанавливается векорасширитель, он не позволит моргать.

Процедура безболезненна, ощущается лишь незначительный дискомфорт. Далее, на оперируемый глаз устанавливается микрокерат, специальный прибор. Это безболезненно.

Микрокератом будет производиться точное и аккуратное "отодвигание" чувствительной части роговицы, это не больно, но присутствует некоторый дискомфорт. Далее микрокерат убирают, а отодвинутый лоскут отворачивается в сторону.

Теперь открыта поверхность, на которой может воздействовать лазер. Лазер работает быстро. Лишнего он ничего не прожжет. Методом воздействия лазер формирует новую форму роговицы, идеальную.

Вся процедура занимает совсем немного времени. Порядка 10 минут на один глаз. Реабилитация после операции также не длительная. А при соблюдении предписаний врача проходит достаточно легко.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик