Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Как правильно пользоваться контактными линзами FreshLook?


Вы уже давно пользуетесь контактными линзами для коррекции зрения, а теперь еще решили немного поэксперементировать со своим образом при помощи цветных линз? А может у вас отличное зрение, и вы просто хотите добиться оригинального взгляда?

Если ваш выбор остановился на одной из разновидностей цветных контактных линз FreshLook, то к какой бы группе вы себя не относили, будет не лишним узнать об их отличиях от других линз и особенностях ухода за ними. 

Основные преимущества контактных линз FreshLook

  • богатая палитра цветов для изменения цвета темных и светлых глаз,
  • имитация радужной оболочки глаза при помощи особого рисунка линзы,
  • высокое увлажнение и комфортное ношение,
  • современный гидрогелевый материал,
  • хорошо занимают положение в центре глаза, не мешая зрению и закрывая радужную оболочку,
  • обладают UV-фильтром, защищающим от опасного солнечного излучения.

Как правильно подобрать контактные линзы FreshLook

Для того чтобы выбранные вами линзы подходили вам не только по цвету, но и по остальным параметрам, воспользуйтесь консультацией врача-офтальмолога. Многие салоны оптики предлагают также воспользоваться пробной примеркой.

Правильный подбор цветных линз очень важен, поскольку позволяет купить линзы, цветная часть которых не будет закрывать зрачок и мешать зрению, в то же время полностью покроет радужную оболочку глаза для красивого косметического эффекта.  

Оптическая сила цветных линз такая же, как и у любых гидрогелевых, поэтому вы можете покупать линзы с привычной для вас величиной диоптрий.

Режим ношения

Основная особенность всех цветных контактных линз, в том числе FreshLook, - использование гидрогелевого материала. Проникновение кислорода к роговице глаза в таких линзах ограничено, например, у линз FreshLook Colors показатель Dk/t составляет всего 16 единиц, поэтому их можно использовать только для дневного ношения в режиме не более 8 часов подряд. Ночной сон в таких линзах может вызвать отек роговицы и другие осложнения, связанные с недостатком кислорода.

Контактные линзы FreshLook Colors, ColorBlends и Dimensions относятся к линзам месячной плановой замены.  Если вы планируете носить цветные линзы не каждый день, вы можете продлить срок их использования. Для этого храните их в контейнере, заменяя раствор на чистый один раз в неделю в том случае, если линзы не используются. 

Уход за контактными линзами FreshLook

Для ухода за контактными линзами FreshLook, предназначенными для месячной плановой замены, лучше использовать многофункциональный раствор Solo Care Aqua. Некоторые офтальмологи считают, что использование пероксидных растворов для очистки цветных линз нежелательно.

Однодневные контактные линзы FreshLook One-Day и FreshLook Illuminate ухода не требуют, поэтому считаются самым лучшим решением для первой попытки использования цветных контактных линз.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик