Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Как же не ошибиться в выборе медицинского учреждения?


От проблем со зрением не застрахован ни один человек, ну а к определенным годам, практически каждый человек начинает испытывать проблемы с глазами в связи с естественными возрастными изменениями. Поэтому, сталкиваясь с необходимостью посещения специалиста, так важно правильно выбрать офтальмологическую клинику.

 

Как же не ошибиться в выборе медицинского учреждения?

 

Для начала следует узнать, как долго клиника существует в сфере медицинских услуг. Среди новичков на рынке оказания офтальмологических услуг, конечно же, могут быть отличные учреждения. Но также можно столкнуться с сомнительными клиниками, которые открываются ненадолго в одном городе, после жалоб пациентов быстро закрываются и возникают где-нибудь в другом месте.

 

Самый важный фактор - это квалификация и стаж специалистов, которым вы собираетесь доверить свое зрение. Об этом можно узнать на официальном сайте клиники или непосредственно в самом учреждении. Ещё один вариант, ознакомиться с объективными отзывами на специализированном портале. К сожалению, далеко не в каждом городе такие имеются.

 

Затем, не лишним будет поинтересоваться медицинским оснащением учреждения. Качественную медицинскую услугу можно получить только при наличии в клинике современного диагностического и микрохирургического оборудования. Даже самый лучший доктор без него не сможет оказать эффективную помощь.

 

Путем сравнения с другими учреждениями поинтересуйтесь адекватностью стоимости услуг. Зачастую, она бывает необоснованно завышена. Однако и слишком низкая цена должна заставить насторожиться - есть риск попасть в руки к неопытному, начинающему специалисту.

 

Оцените уровень сервиса в клинике. Вежливость и внимательность персонала, внутренний интерьер - это все тоже немаловажные моменты. Не поленитесь поискать объективные отзывы о клинике и специалистах. Также, по первому требованию, вам обязаны предоставить все официальные документы - лицензии, сертификаты, документы о квалификации специалистов.

 

Немаловажный фактор - собственные авторские методики и наработки клиники, которые официально запатентованы и имеют соответствующие сертификаты. Если речь идет об операции, не стесняйтесь спросить, сколько таких операций, причем удачных, провел конкретный специалист, а также поинтересуйтесь условиями послеоперационного наблюдения.

 

Тщательность, с которой вы подойдете к выбору офтальмологической клиники, в конечном итоге станет залогом того, что вы получите качественную и полноценную помощь.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик