Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Капли для глаз. Что может пойти не так?


 

Плюсы и минусы использования глазных капель

 

Сухие и зудящие глаза могут заставить страдать любого человека. Глазные капли могут быть одним из решений, которые вы рассматриваете во время сезона аллергии, или если вы человек с чувствительными глазами. Вы, должно быть, задаетесь вопросом, являются ли глазные капли хорошей идеей в отношении безопасности глаз?

 

Поскольку глазные капли, это всё же медицинский препарат, могут возникнуть и побочные эффекты. Рассмотрим все плюсы и минусы.

 

Плюсы использования глазных капель

 

Глазные капли помогают заменить, или улучшить, естественную влагу ваших глаз, когда они не обеспечить себя достаточным количеством этой влаги самостоятельно. Искусственные слезы и глазные капли помогают уменьшить сухость и раздражение, способствуя комфорту, снижая усталость. Глаза, которые «горели», могут получить облегчение, даже если это только временно.

 

Во время сезона аллергии это может означать разницу между полным страданием и умеренным комфортом. Если произошла травма, например, попадание соринки, и поверхность вашего глаза поцарапана или повреждена, глазные капли помогут снизить болевые ощущения и ускорить заживление. Но не стоит забывать, что даже при, внешне не серьёзной травме, необходимо обратиться к офтальмологу.

 

Глазные капли часто являются частью средства после получения травм и инфекций, поскольку они сохраняют смазку для глаз и помогают свести к минимуму вероятность дальнейшего повреждения глаза. Весьма часто назначаются врачом.

 

Минусы использования глазных капель

 

Кроме того, что глазные капли могут стать благом для безопасности и здоровья глаз, временами они могут иметь и весьма отрицательный эффект. Многие составы содержат в себе консерванты, способные вызывать аллергические реакции и индивидуальную непереносимость у некоторых пациентов. В итоге ситуация только ухудшается. При чрезмерном злоупотреблении увлажняющие капли могут напротив, усугубить ситуацию с сухостью глаз.

 

Непрерывное использование глазных капель может маскировать симптомы, которые указывают на серьёзное заболевание, требующее срочного вмешательства специалиста.

 

Глазные капли могут работать недостаточно эффективно, чтобы обеспечить вам долговременный комфорт, поэтому вы будете вынуждены повторно применять их. Это может быть раздражающим, неудобным и дорогостоящим «удовольствием». Кроме того, существует и риск привыкания.

 

Помните, что глазные капли, являются медицинским препаратом. Назначать его себе самостоятельно не следует, так как это может причинить вред вашему здоровью, несоизмеримый с пользой.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик