Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Карбокситерапия против синяков под глазами. Процедура и опасения


Карбокситерапия – процедура, позволяющая улучшить состояние кожи. Например, повысить тонус кожи, сделав её упругой, избавиться от морщин и, конечно же, избавиться от ужасных синяков под глазами.

 

Синяки под глазами могут проявляться по двум причинам, если не учитывать механическое воздействие на область глаза. Первая – это физиологическая особенность посадки глаз в глазницах, вторая – ряд заболеваний, которые выражаются как проявление синевы или даже черноты под нижними веками. Как можно понять, перед тем, как предпринять какие-то действия по коррекции внешности, нужно исключить вариант с наличием заболевания.

 

Принцип действия процедуры

 

Карбокситерапия это достаточно несложная процедура, заключающаяся в ведении под кожу пациента методом уколов СО2 (углекислый газ). Такие инъекции должны вызывать реакцию ускоренной генерации клеток. В итоге, как уверяют специалисты в данной области, за 8 – 10 процедур синяки под глазами, а также морщины исчезают, следы от акне. Эффект держится порядка одного года. Углекислый газ выводится из организма за пол часа, а покраснения и припухлости от уколов могут оставаться до двух суток после каждой процедуры.

 

Противопоказания и опасения

 

Как и любая косметическая или медицинская процедура карбокситерапия имеет свои противопоказания. Её не рекомендуется делать людям с заболеваниями сердечнососудистой системы, перенёсшим инсульт или людям находящимся в зоне риска. Запрещено применять данную процедуру имея такой диагноз, как острый тромбофлебит. Полное противопоказание для беременных.  

 

Противопоказанием являются и кожные заболевания, а также воспалительные процессы в области инъекций. В этом случае инъекции только усугубят ситуацию.

 

Опасения офтальмологов

 

Офтальмологи очень щепетильно относятся к любым косметическим процедурам, воздействующим на непосредственную область близости зрительных органов. Карбокситерапия не является исключением.

 

Прежде всего, необходимо пройти полное обследование зрения. Если выявятся какие-то определённые отклонения или заболевания, как например, воспаление нерва, воспаление сосудов, врач порекомендует отказаться от коррекции внешности, хотя бы на время. Хоть процедура и не представляется сложной, несоблюдение предписаний офтальмолога в своём желании избавиться от синяков под глазами, может привести к отёчности, развитию кожных заболеваний и потере зрения. Так что, не пренебрегайте советами специалистов и не полагайтесь на «авось».


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик