Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Карнавальные линзы. Инструкции, которые нужно соблюдать


линзы для карнавала

Использование  линз  для  праздников и карнавалов становится все более распространенным, а вместе с ним и использование косметических контактных линз. Хотя эти не корректирующие линзы предназначены для изменения внешнего вида глаз, их использование требует индивидуального подбора, контролируемого профессионалом. Важно соблюдать и правила эксплуатации. Неправильное использование этого типа линз может вызвать различные проблемы с глазами, такие как ссадины роговицы, аллергические реакции, конъюнктивит и т.д.

 

Проблемы с контактными линзами могут возникать из-за плохого обращения, поэтому пользователи косметических контактных линз должны учитывать следующее:

 

- Не всем людям подходят для ношения контактные линзы. Бывают противопоказания;

- Вы должны обратиться к оптометристу, чтобы выполнить индивидуальную адаптацию контактных линз;

- Линзы не игрушка. Они не приобретаются в стихийных точках продажи, поскольку в этих случаях они не подлежат контролю или мерам безопасности.

 

Активно, в предпраздничный период, в повсеместную продажу попадают низкокачественные линзы, неизвестного происхождения. В это время, например, Хэллоуин или Новый год, многие люди пытаются создать идеальный внешний вид и могут ошибиться в покупке контактных линз в неавторизованных магазинах, не зная, что они могут поставить под угрозу их визуальное здоровье.

 

Правила для всех одинаковы

 

Многие считают, раз карнавальные контактные линзы не имеют диоптрий, ухаживать за ними особо не следует. Но, стоит помнить, что уход за линзами, прежде всего, нужен не для сохранения их оптических свойств, а для сохранения вашего здоровья.

 

Целесообразно тщательно мыть и тщательно вытирать руки перед тем, как работать с линзами. Никогда не используйте раствор для чистки и хранения контактных линз повторно. Вы не должны использовать контактные линзы в течение более длительного срока, чем рекомендовано, или за пределами допустимой даты использования.

 

Необходимо проводить визуальные проверки, если вы регулярно пользуетесь контактными линзами.

Контактные линзы - это не только модный аксессуар, но и медицинское устройство, и только оценка профессионального окулиста определит, могут ли пациенты использовать их без проблем и дать им правильные инструкции по использованию, гигиене и сохранению линз.

 

Побочные эффекты использования карнавальных линз

 

Плохая гигиена

 

Контактные линзы требуют строгого режима гигиены, иначе в подарок вам будет инфекция. Чёткие инструкции не предоставляются поставщиками дешевых контактных линз, в результате чего люди подвержены риску серьезного повреждения глаз. Они часто спят в этих контактных и оставляют их в глазах в течение длительных периодов времени, что может привести к истиранию роговицы. Также некоторые люди могут меняться ими со своими друзьями, что является отличным способом распространения инфекций. Но, даже если вы приобрели брендовую пару, консультация у специалиста лишней не будет.

 

Плохое зрение

 

Еще одна проблема с дешевыми косметическими контактными линзами, особенно такими, которые называются «контактами Хэллоуина», которые стали более популярными благодаря голливудским фильмам о вампирах, заключается в том, что они более интенсивно окрашены. Это затрудняет обзор и может привести к падению при ходьбе. Такие линзы нельзя надевать, если вы собираетесь за руль. Поскольку контактные линзы Хэллоуина носят как часть костюма, также существует риск того, что пользователь может занести на их поверхность косметику с рук при надевании. А это может вызвать серьезное раздражение глаз и инфекции.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик