Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Клинических исследований коррекции миопии методом ReLEx smile дали первоначальные результаты


Согласно первичным результатам последних клинических испытаний экстракция лентикулы производимая через малый разрез с помощью фемтосекундного лазера, успешно устраняет миопию и приводят к восстановлению зрительных функций.

 

Доктор Джон Дислер, являющийся членом Американского Колледжа хирургов, представил первичные данные первого, в своём роде, одобренного FDA (Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) клинического испытания относительно применения метода ReLEX smile, в котором применяется система фемтосекундного лазера VisuMax.

«Мы наглядно видим, что в сравнении с иными методами, данный метод весьма выигрывает, - сообщил Дислер на заседании Американского общества рефракционной и катарактальной хирургии. - У многих пациентов не выявлено отрицательных изменений в зрительных органах, не изменены зрительные функции. Проверка уровня зрения по таблице показывает, что количество пациентов, острота зрения у которых повысилась на одну строку, на порядок больше, чем тех, у кого зрение на одну строку таблицы понизилось. В отдельных случаях было отмечено повышение остроты зрения на три строки. А вот случаев потери двух и более строк, не отмечено.»

 

ReLEx smile формирует рефракционную лентикулу, с помощью фемтосекундного лазера, в интактной роговице. Хирурги удаляют лентикулу через небольшой разрез длиной менее 4 мм. Эксимерный лазер при этом не применяется.

 

На исследовании рассмотрено 79 глаз  у 79 пациентов (по одному глазу у каждого), проходивших лечение в пяти разных офтальмологических клиниках. Средний возраст пациентов - около 35 лет.

 

Результаты исследования показали, что достигнутая коррекция не сильно отличалась от запланированной: не более, чем на 0,5 Д в 95% случаев по прошествии одного месяца, и в 98% случаев – спустя три месяца после прохождения операции. При этом в 90% случаев спустя три месяца уровень коррекции отличалась от запланированной не более, чем на уровень до 0,25 Д.

Некорригированная острота зрения определена как 20/25, либо выше, в 97% случаев спустя один месяц и в 98% случаев спустя три месяца. Лишь один случай небольшой недокоррекции был зафиксирован спустя три месяца после проведённой операции, НКОЗ на этом глазу составила 20/40.

 

Кроме вышесказанного, случаев послеоперационных осложнений зафиксировано не было,  четыре зафиксированных случая риска вероятного возникновения осложнений был с успехом устранены.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик