Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Кому не желательно носить контактные линзы?


Многие обладатели слабого зрения не приемлют очки. Кто-то стесняется, кому-то они не идут, а кто-то просто не может их носить физически. Оправа давит, зимой примерзает, очки перекрывают обзор бокового зрения и так далее. На помощь приходят контактные линзы. Удобные, современные, незаметные. Но, все ли могут носить КЛ? Давайте разбираться.

Современные контактные линзы могут носить как взрослые, так и дети. Но, не спешите бежать в оптику, прочитав о всех достоинствах. Как и у большинства всего, что относится к нашему здоровью, у контактных линз есть как показания, так и противопоказания.

 

Показания к ношению контактных линз:

 

- дальнозоркости и близорукость;

- астигматизм;

- анизометропия;

- кератоконус;

- отсутствие хрусталика;

- косоглазие;

- монокулярная афакия.

 

Контактные линзы удобны для водителей, медиков, спортсменов, людей, чьи профессиональные обязанности требуют хорошего зрения. Коррекция линзами позволяет (в большинстве случаев) добиться 100% зрения без операций. При этом, не возникает ограничения обзора, как в случае с очками.

 

Противопоказания к ношению контактных линз:

 

- аллергическая реакция;

- ринит;

- инфекция и воспаление глаз;

- нарушение слезотока;

- некомпенсированная глаукома;

- конъюнктивит.

Естественно, это далеко не полный перечень, поскольку противопоказания могут быть исключительно индивидуальными, вплоть до индивидуальной непереносимости материала, из которого изготавливаются линзы. Именно по этой причине, перед покупкой необходимо пройти обследование у окулиста. Если вы не уверены, можно или нет носить линзы, обращайтесь.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик