Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Консультация офтальмолога, как основа продуктивного лечения


Прежде  всего, хотелось бы отметить, что наибольшую часть информации мы получаем при помощи органов зрения. Ведь зрение – это уникальный дар, который позволяет нам наслаждаться окружающим миром и жить полноценной жизнью. Представьте же каково тем, кто лишен этой возможности.

 

Когда стоит обратиться к офтальмологу?

 

Само по себе бинокулярное зрение – это очень сложный и уникальный процесс. Однако со временем уровень зрения начинает снижаться. Конечно же, происходит это не сразу и этому предшествуют различного рода симптомы, которые легко оставить без внимания.

 

Именно поэтому не стоит ждать наиболее острых сигналов, говорящих о том, что вам необходимо обратиться к врачу. Чтобы сохранить хорошее зрение надолго, поход к офтальмологу должен стать регулярным.

 

Что дает консультация офтальмолога?

 

Каждый с детства помнит эту причудливую таблицу с буквами, и проходить ее надо регулярно из года в год. Кроме того, необходимо измерять давление внутри глазного яблока. В данной процедуре нет ничего сложного или болезненного, зато она помогает определить уровень зрения, выявить нарушения, если они имеются, на первоначальном этапе, и незамедлительно приступить к лечению.

 

Рекомендации офтальмолога:

 

  1. Чтобы жидкость равномерно распространялась по поверхности глазного яблока, офтальмологи рекомендуют чаще моргать. Это, простое на первый взгляд, упражнение поможет сохранить здоровье вашим глазам.
  2. Глаза это мышцы, которые регулярно необходимо укреплять и тренировать. Существует огромное количество упражнений на укрепление мышц глаза, например, периодический перевод взгляда с одного предмета на другой.
  3. Чтобы улучшить кровообращение глаза, офтальмологи рекомендую массировать глазные яблоки, чтобы дать им отдохнуть.
  4. Чтобы дать глазам отдохнуть закрывайте их на 2-3 минуты каждый час. Так они и отдохнут и погрузятся во влажную среду.
  5. Различного рода косметические компрессы, например, из огурца, не только оказывают косметический эффект, но и улучшают микроциркуляцию.
  6. Не стоит игнорировать рекомендацию офтальмолога носить линзы или очки, это не только решит вашу проблему со зрением, но и снимет напряжение с глаз.
  7. Жирные кислоты Омега-3 способствуют метаболизму сетчатки глаза, поэтому регулярное употребление в пищу жирной рыбы, льняного масла, различного рода орехов защитят вас и ваше зрение от различных патологий.

 

Важными моментами сохранения здоровья вашего зрения являются следующие моменты:

 

  1. Соблюдение режима. Глазам нужен достаточный отдых и недопустима переутомляемость.
  2. Соблюдение гигиены.
  3. Систематическое посещение офтальмолога

 

Только так, вы можете быть уверенными в том, что ваше зрение сохранится на протяжении всей жизни, а все возможные отклонения или заболевания будут диагностироваться своевременно.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик