Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus – отзывы


Контактные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus известны уже многим, как надёжные, удобные и, более чем, качественные КЛ. И сегодня своими впечатлениям относительно данной продукции поделится наш пациент, который использует контактную коррекцию более семи лет.

 

Достоинства:

- Глаза чувствуют себя невероятно комфортно благодаря высокой кислородопроницаемости;

- Идеальны в использовании даже для новичков;

- Можно носить дольше срока, указанного производителем.

 

Недостатки: Нет.

 

Производитель контактных линз - компания Johnson & Johnson, США. Линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus - лидер среди силикон-гидрогелевых. Рассчитаны они на две недели использования, продаются в упаковке по 6 штук. Стоит сразу заметить, что эти контактные линзы имеют достаточно высокий коэффициент кислородопроницаемости - 147 Dk/t, что позволяет носить их без ощущения какого-либо дискомфорта в глазах.

 

Новичкам я бы советовал выбирать именно эту модель по множеству причин.

 

Во-первых, как уже упоминалось выше - глаза в этих контактных линзах "дышат"! А это означает: "нет" ощущению усталости, резям, извечной беготне с увлажняющими каплями для тех, кому непривычно носить "инородное тело" на глазах.

 

Во-вторых, они достаточно плотные и жесткие по краям для того, чтобы не "разъезжаться" на пальце и фиксироваться с первого раза - что так же важно на начальном этапе, дабы разрешить проблему 10ти минутной возни у зеркала.

 

К решению этой же проблемы можно добавить и небольшое влагосодержание - 38 %. (Но не стоит переживать - ЛЮБЫЕ современные контактные линзы настолько легкие, что Вы можете даже не вспомнить, что Вы в них!). На краю линз есть индикатор правильного положения линзы "123", но они так же абсолютно никак не мешают.

 

А в-третьих, они немного подкрашены, что очень удобно для хранения, извлечения из контейнера т.к. они не "сливаются" по цвету с раствором (ну, и куда меньше шансов случайно слить их в умывальник).

 

И конечно то, что страшит новичков больше всего - все начитаны о страшных историях, не раз видели в фильмах как в самый ответственный момент контактная линза просто так может "выпасть". Это не что иное, как страшилки, миф. Эти линзы ведут себя прилично - так что можете смело моргать, тереть глаза...И вообще просто расслабиться и понять, что Вы наконец-то можете смотреть на окружающий Вас мир под любым углом, в отличие от того, когда Вы в очках!

 

Относительно срока использования - действительно ли их стоит, носить не больше двух недель? Учитывая их характеристики, кислородопроницаемость и личные наблюдения, их вполне можно носить и дольше без вреда для глаз (главное - не забывать пользоваться ферментными таблетками)! Но всё же, без крайней необходимости лучше не экспериментировать.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик