Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Контактные линзы без диоптрий


В современном мире контактные линзы могут использоваться не только для коррекции зрения. Благодаря развитию технологий сегодня каждый человек имеет возможность скорректировать внешность, как считает нужным, попробовать кардинально сменить имидж, использовать цветные линзы как последний штрих в создании образа. Но, для цветных линз, так же, как и для обычных, существуют некоторые правила подбора и особенности использования.
Зависимо от степени окрашивания линз, а так же насыщенности и плотности цвета, их делят на несколько категорий:

Оттеночные. Подойдут обладателям светлым глаз, если стоит задача, лишь скорректировать родной оттенок. Но так как они окрашены незначительно, Вы уже можете догадаться, что на темных глазах результата ждать не стоит.

Классические цветные линзы. Имеют достаточно плотный, насыщенный цвет для того, чтобы отлично смотреться даже на самых темных глазах, перекрывая их родной цвет.

Карнавальные линзы. Данные линзы подобны классическим, с разницей в том, что имеют причудливые, необычные рисунки и цвета. Подключите фантазию и, используя их, Вы сможете создать любой самый яркий, необычный образ, чтобы выделиться на празднике.

Как носить цветные линзы.

Между обычными корректирующими и цветными линзами практически нет разницы в использовании, но чего не стоит делать точно - ложиться в них спать! Если некоторые корректирующие линзы предусматривают такую возможность (ночные линзы), то, не снимая цветные линзы на ночь, Вы можете существенно навредить своим глазам - все дело в низкой влажности последних. Не рискуйте здоровьем во избежание возможных патологий и заболеваний, придерживаясь этого простого правила.

Как подобрать цветные линзы правильно.

Достаточно подобрать их по плотности и насыщенности цвета, а так же учесть, как они сочетаются с цветом Ваших глаз. Если у Вас светлые глаза и Ваша цель - немного изменить оттенок, Вам подойдут оттеночные линзы. Для темных глаз необходимы насыщенные классические линзы, которые могут перекрыть родной цвет. В таком случае, как уже упоминалось выше, оттеночные линзы не подойдут.
Цветные линзы используются и для более серьезных задач (например, для защиты от УФ излучений глаз с повышенной чувствительностью), а так же для исправления таких проблем, как дефект радужной оболочки или бельмо, которое помогут спрятать классические цветные линзы.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик