Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Коррекция зрения. Астигматизм - не приговор


Астигматизм - физическое нарушение зрения, которое корректируется с учетом возраста человека и характера проявления. В данной статье рассмотрим вопрос, как лечить астигматизм у детей разных возрастных категорий и как можно откорректировать зрение при явных симптомах недомогания.


Чтоб исключить врожденный дефект необходимо с ребенком посещать окулиста и пройти ряд обследований с первых ней жизни.

 

В возрасте от 0-3 лет необходимо обратиться к специалисту, чтоб избежать ухудшения зрения. Смешанный астигматизм приводит к серьезным заболеваниям и вызывает головные боли. На первоначальной стадии врач редко назначает курс коррекции.

 

Важно систематически посещать офтальмолога для контроля ситуации не реже чем раз в 6 месяцев. При выявлении более серьезных нарушений врач прописывает очки. В комплексе с очками прописывают витаминную терапию, гимнастику глазам. Главное не игнорировать предписание врача и выполнять все рекомендации для улучшения зрения.


Как лечить астигматизм у детей. Коррекция зрения от 3-7 лет


При регулярном посещении врача-офтальмолога, специалист наблюдает общую картину и сможет своевременно назначить очки с нужными линзами. Родители должны контролировать ношение очков для достижения положительного результата. Со временем линзы меняются и корректируются под состояние пациента. При исправном ношении очков, можно со временем от них избавиться. Поддержание иммунитета, усиленный прием витамина С способствует укреплению иммунной системы и улучшению общего состояния организма.


Как лечить астигматизм у детей. Коррекция зрения от 7-14 лет


Избавиться полностью от патологии очень сложно, но своевременная коррекция и посещение специалиста поможет избавиться от дискомфорта и улучшить состояние зрения. Глазное яблоко формируется в возрасте до 15 лет, оперативное вмешательство ранее 18 лет категорически противопоказано. Можно использовать в качестве профилактического мероприятия гимнастику для глаз. Нужно фокусировать на одном предмете глаз не ближе 30 см. Процедуру повторять поочередно с каждым глазом. «Рисовать восьмерку». Простое упражнение позволит улучшить состояние зрения и избавиться в скором будущем от очков.

 

В возрасте 7-14 лет важно особое внимание уделять зрению, так как в школе предусмотрены большие учетные программы, что требуют концентрации внимания и влияют на зрение. Правильное освещение в рабочей зоне поможет избежать развития астигматизма.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик