Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Красные глаза. Причины индивидуальные и комплексные


Почему глаза краснеют: распространенные причины

 

Покраснение глаз — достаточно неприятный симптом, часто возникающий при неправильном режима сна, при повышенном артериальном давлении, вирусной инфекции или аллергической реакции. Также, данная ситуация возникает при серьёзном физическом перенапряжении. В последнем случае кроме покраснения белков наблюдается и кровоизлияния в области склеры.

 

Иными словами, такой симптом, как покраснение глаз может быть как итогом определённой проблемы, так и эффектом комплекса проблем. В некоторых случая данные симптомы могут являться итогом проблемы, вовсе не связанной со здоровьем глаз.

 

 

Почему краснеют белки глаз:

 

    Сбитый режим сна, хроническая усталость, недостаток сна.

    Вирусные заболевания, такие как грипп и ОРЗ.

    Механические повреждения глаз.

    Аллергическая реакция.

    Чрезмерные зрительные нагрузки.

    Побочные эффекты от приёма лекарственных препаратов, снижающих свертываемость крови.

    Недостаточная личная гигиена.   

    Несоблюдение правил ухода и режима ношения контактной коррекции.

    Инфекции.

    Физические перегрузки.

 

Что делать, если глаза краснеют?

 

Если данный симптом связан именно с усталостью, достаточно отдохнуть. Крайне желательно сбалансировать график сна, снизить нагрузку на глаза.

 

Не редко, для профилактики покраснения глаз, например при ношении контактной коррекции, врачи назначают увлажняющие капли. Помните, самостоятельно подбирать себе капли и бессистемно их принимать, крайне нежелательно. Это может быть опасно для здоровья.

 

Если же покраснение вызвано именно появлением воспалительных процессов самолечением заниматься противопоказано. Проблему поможет решить доктор – офтальмолог.

 

Всё в комплексе

 

В целом, достаточный и своевременный отдых, укрепление иммунитета и соблюдение правил гигиены, чрезвычайно важны для профилактики возможного возникновения данной проблемы. Однако, если покраснения глаз не проходят длительное время, или симптомы появляется с регулярностью, крайне необходимо обратиться к врачу и как можно скорее.

 

На сайте zakazlinz.ru вы можете быстро записаться на приём к офтальмологу для получения консультации, а также для определения диагноза и получения назначения. Вы также можете выгодно заказать у нас средства контактной коррекции с индивидуальным подбором. Вся продукция в нашем интернет магазине предоставлена мировыми брендами. Мы гарантируем Вам быструю доставку по всей России.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик