Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Красота улыбки или качественное зрение? Как решить обе проблемы?


Неправильный прикус может стать причиной ухудшения зрения. К такому выводу пришли венгерские офтальмологи ещё в 2008 году в ходе длительных исследований. Напрямую наши зубы с глазами ни как не связаны, хотя, к примеру, инфекции ротовой полости могут влиять на здоровье зрительных органов, вызывая серьёзные офтальмологические проблемы. Но, одновременно с этим, неправильный прикус может оказывать давление на ткани лица, тем самым создавая эффект пережатия сосудов, нервов.

С годами, такие воздействия провидят к тому, что сосуды деградируют и зрение снижается уже на постоянной основе. В дальнейшем требуется коррекция.

 

Неправильный прикус может развиваться как с детства, так и во взрослом возрасте, даже если до этого проблем не возникала. Например, вырванный зуб приводит к быстрому изменению в форме челюсти. По этой причине стоматологи рекомендуют в кротчайшее время задуматься о протезировании потерянного зуба. К сожалению, не всегда это осуществимо по различными причинам и к решению проблемы многие пациенты возвращаются спустя длительный промежуток времени.

 

Как итог. Прикус серьёзно изменился, вместе с этим пострадало и зрение. Исправление прикуса потребует длительного процесса, который, в свою очередь на некоторое время может испортить улыбку. Всё дело в том, что при смещении зубного ряда, с целью установить каждый зуб в нужное положение, не редко доктору приводится воздействовать на всю челюсть пациента. Передние зубы начинают двигаться, появляются межзубные щели, которые сильно портят внешний вид. Пациент начинает комплексовать. Не редко, многие пациенты даже начинают думать, что зря решились на такую процедуру.

 

Со временем зубной ряд может встать на своё место, прикус исправляется, исправляется и зрение. Но, на это требуется время, в течение которого многим не удаётся улыбнуться. Кроме того, не редко исправление прикуса не проходит бесследно и передней ряд зубов всё же теряет свою эстетическую привлекательность. Современные технологии решают и эту, временную, косметическую проблему методом использования композитных виниров.

 

Композитные виниры успешно вошли в жизнь людей, и сегодня, многие предпочитают применять их на постоянной основе, став обладателем голливудской улыбки.  


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик