Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Ликонтин комфорт


Состав


Неионогенные полимеры, хлорогексидин с концентрацией 0,002 процента, натрия хлорида, этилендиаминтетрауксусная кислота, боратный буфера раствор, вода.

Описание


Ликонтин Комфорт – это препарат для инстилляции (закапывания в глаза). Предназначен для предотвращения проблемы сухости глаз и их увлажнения, снижение дискомфорта от ношения контактных линз всех типов.

Назначение


Ликонтин Комфорт рекомендуется капать при наличии "синдрома сухого глаза", дискомфорте, жжении в глазах. Отлично подходит для людей, которых беспокоит раздражение и они только начинают носить контактные линзы. Увлажняющий раствор помогает постепенно привыкнуть к процессу ношения контактных линз, адаптироваться к новым ощущениям. Также рекомендован к повседневному применению при пониженной слёзопродукции или при нахождении в неблагоприятных условиях (пыль, ветер).

Фармакологическое действие


Ликонтин Комфорт – изотонический раствор, увлажняющий поверхность линз и помогающий бороться с пересыханием и жжением в глазу, а также способствует повышению комфорта в ношении линз любого типа. После попадания капель раствора на линзу, формируется гидрофильная плёнка, которая увлажняет поверхность линзы на глазе, за счёт чего снижает чувство трения, болезненного жжения. Хлоргексидин выступает в качестве дезинфицирующего средства, антимикробного компонента.

Ликонтин Комфорт предназначен для устранения неприятных и раздражающих ощущений в глазах, повышает комфорт во время использования всех типов контактных линз. Может использоваться для устранения всех неприятных симптомов привыкания к ношению линз у пациентов, которые только начинают ходить с контактными линзами. Препарат помогает быстро привыкнуть к процессу ношения линз, ускоряет адаптацию, снимает ощущение "чего-то" лишнего на поверхности глаза.

Противопоказания


Не рекомендуется применение раствора при наличии повышенной чувствительности хотя бы к одному компоненту ликонтина. 

Курс приема и дозировка


1-2 капли в день в один глаз, 2-3 раза в течение дня. Доза может быть увеличена по рекомендации врача.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик