Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Линзы на ночь, отличное зрение на день


В 2013 году в России официально было разрешено применение ОК-терапии. В связи с этим жизнь многих пациентов, страдающих отклонениями зрительных органов, значительно изменилась. Между тем, спустя почти семь лет, до сих пор мало кто знает, что собой представляет ОК-терапия.

 

ОК-терапия представляет собой доступный метод временной коррекции близорукости посредствам применения специальных газонепроницаемых контактных линз. Впервые такие линзы начали применяться в США в 2002 году. То есть, метод достаточно новый.

 

Механизм коррекции близорукости достаточно прост: пациент, перед сном, надевает ортокератологические линзы, спокойно спит в них, а снимает утром. Эффект таков, что на утро пациент обнаруживает улучшение зрительных функций. Данный эффект сохраняется непродолжительное время, от суток до двух, а продлить его можно повторно надев ночные линзы от близорукости.  

 

Такой метод коррекции зрения специалисты считают достаточно продуктивным и практичным вариантом для пациентов с определенными профессиями, для которых ношение очков и даже контактных линз на рабочем месте полностью исключено: военные (спецназ), водители, бармены, промышленные альпинисты, каскадеры и т.д.

Ночные линзы весьма удобны для близоруких спортсменов, являющихся представителями скоростных видов спорта.

 

Такая терапия особенно идеальна для близоруких детей. Прежде всего, ночные линзы способны затормозить развитие миопии. А второе преимущество таких офтальмологических приборов в том, что они являются единственной детской коррекцией где не используются очки. Дело в том, что детям нельзя делать коррекцию методлом хирургической операции.

 

 Большим преимуществом является и полное отсутствие ограничений. Если с контактной дневной коррекцией некоторые вещи, всё таки делать нельзя, то вот с ночной контактной коррекцией не возникает никаких проблем. Так как линзы утром снимаются, в течение дня пациент может заниматься активным спортом, плавать.

 

Сложности приобретения таких линз заключаются в следующем. Обычные контактные линзы можно приобрести свободно, без рецепта врача, зная свои параметры. Для приобретения ночных линз для коррекции близорукости знание параметров недостаточно. Тут необходим максимально точный подбор пары. При этом, уже через месяц параметры могут поменяться.

 

При внешней простате данный метод относится к достаточно сложным вариантам коррекции зрения. Пациенты, использующие ОКЛ-линзы, нуждаются в постоянном наблюдении врача. При этом стоит понимать, что в индивидуальном варианте могут возникнуть противопоказания для использования такой терапии. Следовательно, никакой самодеятельности!


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик