Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Можно ли сделать лазерную коррекцию зрения по ОМС?


Лазерная коррекция зрения – процедура, которая перестала быть диковинкой для населения. Сегодня она не пугает обывателей. Мифы, которые долгое время сопутствовали процедуре, развеяны. Стоимость уже не такая высокая, и для большинства доступная. Но, всё же, для многих коррекция проведённая даже на один глаз может быть достаточно дорогостоящей процедурой, из-за чего многие задаются вопросом, насчёт осуществления её по полису ОМС.

 

Вообще, полис обязательного медицинского страхования с каждым годом расширяет свои возможности. Если раньше он мог пригодиться, разве что, только для похода в районную поликлинику, то сегодня по ОМС можно пройти обследование и процедуры в некоторых коммерческих клиниках. Лечение зубов, ЭКО, просто приём у терапевта в платной клиники и многое другое сегодня доступно по полису обязательного медицинского страхования.

 

Так можно ли осуществить лазерную коррекцию зрения по ОМС?

 

Осуществить лазерную коррекцию зрения можно в любой клинике, которая оказывает услуги. Но ОМС в настоящее время на данную услугу не распространяется. Однако, сэкономить средства всё же можно.

 

Часть потраченных на операцию средств можно вернуть с помощью налогового вычета. Для этого необходимо попросить в клинике, где будет осуществляться операция, подготовить необходимые документы.

 

Также хочется отметить, что если ранее такую операцию проводили только частные медицинские учреждения, то сегодня многие государственные больницы (правда, пока, как правило, только центральные областные) также осуществляют данную процедуру.

 

К сожалению, страховая компания не готова оплачивать такую операцию, так как в данный момент она считается косметической.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик