Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Ночные контактные линзы. Противопоказания.


Хорошее зрение было важно во всем времена, особенно сейчас, когда мы живем в современном мире, который полон динамики. Но в наше время, полное технологии, становится все сложнее сохранить зрение в хорошем состоянии из-за того, что развиваются информационные технологии и появляется огромное количество самых разных гаджетов и технологий, пользование которыми доставляет огромную нагрузку для глаз. Каким бы сейчас не было время, когда медицина и технологии максимально развиты, чтобы справляться с падением зрения, тем не менее, сейчас-то время, когда становится все больше людей, которые имеют низкую остроту зрения. Способов справиться с этой проблемой существует много, но сегодня мы поговорим о таком методе, как коррекция зрения с помощью ночных линз.

 

Конечно, данный метод не является самым распространенным, но это совсем не означает, что он неэффективен. Ведь сама мысль о том, что можно улучшить зрение во сне, просто надев линзы, уже доставляет массу надежд. Но если вы, все же, решились использовать ночные линзы, противопоказания стоит тоже учесть и внимательно изучить. Ниже представлены некоторые из них.

 

  • Ночные ортокератологические линзы не следует применять тем людям, у которых имеются проблемы с роговицей глаза, так как в данном случае можно спровоцировать воспаление.
  • Если вы склонны к аллергическим реакциям, то стоит быть предельно внимательным и осторожным при подборе таких линз, из-за того, что материалы, из которых они изготовлены, могут вызвать аллергию
  • Самые разные инфекции и заболевания связанные с веками являются абсолютными противопоказания для использования данного способа корректировки зрения.
  • Обладателям низкой чувствительности роговицы глаза, ночные ортокератологические линзы также противопоказаны, потому что могут вызвать самые разные осложнения, которые только усугубят проблему.

 

Если принято окончательно решение носить ночные линзы, противопоказания тщательно изучены, то смело можете переходить к этапу покупки.

 

А сейчас время поговорить о том, кому же такие линзы будут необходимы и доставят максимальную помощь.

 

  • В первую очередь тем людям, которым попросту неудобно носить очки или обыкновенные линзы. Это могут быть спортсмены, военные или просто активные люди, находящиеся в постоянном движении.
  • Людям, имеющим противопоказания для лечения с помощью лазера.
  • Не достигшим совершеннолетнего возраста. 

 

Ну а более подробную информацию, с уточнением всех нюансов, вы можете получить в ходе консультации с нашими специалистами. Для этого достаточно записаться на приём на удобное для вас время.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик