Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Новости из мира лазерной коррекции


Лазерная коррекция зрения представляет собой операбельное вмешательство с целью восстановления зрения человека. С помощью такого вмешательства исправляются аномалии рефракции: близорукость (миопия), дальнозоркость (гипермиопия), астигматизм. Целью коррекции лазером является  улучшение зрения человека путём, так называемой «перекройки» тканей глаза, что приводит к изменению оптической силы. К сожалению, устранить первопричину ухудшения зрения, а именно исправить неправильную форму глаза, такая операция не способна. С другой стороны, даже этого достаточно для того, что бы человек, страдающий плохим зрением, мог частично или полностью отказаться от использования контактных линз и очков.

 

В настоящее время лазерная коррекция помогла десяткам тысяч пациентов во всём мире вновь видеть мир таким, какой он есть. Согласно статистическим данным, более 40% пациентов полностью возвращают прежний уровень зрительных функций. Остальные пациенты, в зависимости от возраста и запущенности случая, возвращают зрение на уровень 60 – 80% от прежнего уровня.

 

Может показаться, что такая операция на глазах – это Олимп офтальмологии, и, если и ждать каких-то улучшений в процессе, то только в сторону удешевления процесса, так как операция, всё-таки стоит неплохих денег. В остальном улучшать нечего. Вмешательство проводится под местным наркозом, длится не долго, реабилитация занимает всего несколько дней, а уже спустя пару часов после операции пациент может отправиться домой. Однако…

 

На месте наука не стоит, и новые методики, новые технологии позволяют улучшить, как многие считают, уже не улучшаемое. В настоящее время более точное оборудование, соединённое с современными электронными системами позволяют не просто удешевить процесс операции, но и сделать его более продуктивным в плане цифр.

 

Новые системы, призванные во время лазерной коррекции с большой точностью отслеживать любые изменения в топографии роговицы, выводя при этом данные на монитор в реальном времени и частично контролируя сам процесс, позволят повысить шанс не просто восстановить зрение пациента, но и улучшить его. В перспективе, сделав идеальным. То есть, само применение лазерной коррекции может поменять смысл с восстановления зрения, на его улучшение, и достижения результатов более высоких, чем первоначальные параметры зрительных функций. То есть, не просто добиться 100% зрения по принятым в офтальмологии меркам, а сделать его ещё выше.

 

Напоминаем, что первые шаги к лазерной коррекции были предприняты в 50х годах прошлого века. Позже, идею весьма значительно развил и внедрил первый опыт в офтальмологию в 70-80 годах советский офтальмолог Святослав Фёдоров. Именно его разработки и стали основой для современной лазерной коррекции зрения.

 

Первые опыты таких операций давали неплохой, для своего времени результат. До 20% пациентов полностью восстанавливали зрительные функции и ещё 30% возвращали зрение частично. Позже, в ходе улучшений технологии, цифры значительно росли.

Всего, за всю историю лазерной коррекции зрения, технология претерпела порядка восьми серьёзных ступеней развития. Новое улучшение станет девятым.

 


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик