Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Новый подход к восстановлению зрения у пожилых


Современная офтальмология развивается достаточно быстро благодаря современным технологиям. Появляются новые офтальмологические приборы коррекции зрения, новые системы диагностики.


Не так давно международная коллегия офтальмологов, в результате проведения многолетних исследований, разработала новую технологию лечения, которая позволяет восстановить зрение у людей возрастом старше 50 лет. Операция проводилась жителям Великобритании и по факту был показан весьма высокий результат. Данный метод помог не просто сохранить имеющуюся оптическую силу, но и улучшить её.


Операция представляет собой имплантация донорской роговицы особым образом, с минимальным ущербом для глаза. Длится такая операция не больше 6 минут. За данное время специалисты методом хирургического вмешательства заменяют повреждённый элемент тела глаза на здоровый. Положительный итог становится заметен уже спустя несколько минут после проведения процедуры.


Одним из таких пациентов стал великобританец, в молодости работающий сталеваром. К своим 53 годам он сильно утратил зрение. После проведения данной операции он получил практически полное восстановление зрения. Успех данного метода дает надежду офтальмологам в будущем полностью избавить мир от очков. В скором будущем данная методика зарекомендует себя и станет значительно выгоднее, чем ношение линз, корректирующих зрение.


Специалисты дают ряд полезных рекомендаций для дополнительной профилактики сохранения зрения. Среди них, ношение качественных солнцезащитных очков, ежечасная зарядка для лиц, работающих за компьютером. Также необходимо включать в рацион больше овощей, проводить систематическую гимнастику для глаз.


Напомним, что в Великобритании сейчас особо активно развиваются исследования в области офтальмологии.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик