Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Очки с большими диоптриями. Назначение и особенности подбора


Кому необходимы очки с большими диоптриями?

 

В России примерно 11 человек из 100 тысяч имеют более, чем серьёзные проблемы со зрением. Специалисты ВОЗ утверждают, что в 80% всех случаев пациентов можно вылечить и вернуть им здоровье глаз.

 

Если Вы когда-нибудь сталкивались с проблемами по части зрения и не раз бывали у окулиста – Вам знаком страх носить толстые линзы в оправе, которая кажется обществу неэстетичной. Но социальные стереотипы – это лишь поверхностные суждения, не имеющие оснований.

 

Выбирать личный комфорт – это правильно!

 

Очки с большими диоптриями выписывают людям после проверки зрения окулисты или офтальмологи, и обычно цифра рецепта на очки ниже, чем фактические показатели зрения человека, чтобы глаза не атрофировались совсем. Но не бойтесь высоких показателей диоптрий – не Вы одни страдаете от дефектов зрения, это распространенный недуг.

 

В чём заключается сложность подбора очков с большими диоптриями?

 

Зачастую можно столкнуться с тем, что для понравившейся оправы линзы с нужными диоптриями просто нельзя подобрать. Толщина линзы сужает выбор оправы, поскольку не каждые очки будут правильно сбалансированы для выбранной цифры диоптрия. Эстетический момент здесь тоже стоит учесть – толстые линзы порой портят неправильно подобранную оправу. Для очков с большими диоптриями предпочтительнее выбирать линзы из пластика, так как они имеют меньший вес по сравнению со стеклом.

 

Но так же, как и при выборе подходящей под лицо оправы, при выборе материала линз опирайтесь только на личные предпочтения.

 

Альтернатива очкам с большими диоптриями (контактные линзы)

 

Контактные линзы могут стать как альтернативой линзам в оправе, так и дополнением к очкам в привычной жизни. Современные технологии позволяют почти не чувствовать линз в глазах, а привыкнуть к их ношению совсем легко. Первое время надевать и снимать линзы может быть затруднительно, но это временно.

 

Если носить линзы отведенный им срок, указанный на упаковке, и очищать их раствором, обновляя жидкость и в контейнере, то никаких проблем не возникнет.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик