Zakazlinz.ru  ›  Статьи
A A A

Офтальмологи запада рекомендуют мужчинам чаще посещать стоматолога


И так, в последние несколько лет офтальмологи США и Канады настаивают на том, что пациентам крайне важно, для сохранения зрения, своевременно посещать стоматолога. И это не ошибка.

 

Последние исследования показали, что между зубами и зрительными органами прослеживается явная связь. При этом, у мужчин данная связь намного выражение, чем у женщин. А значит, мужской половине населения рекомендовано уделить особенное внимание состоянию своих зубов и десен, и здоровью полости рта в целом. Плохая гигиена полости рта чревата как проблемами с зубами, так и способно вызывать общее недомогание, и локально нарушать функции отдельных органов, например органов зрения. При этом, недостаточно просто посещать стоматолога. Врачи рекомендуют осуществлять регулярный поход в стоматологические клиники, которые специализируются на лечение разного рода стоматологических заболеваний.

 

Связь, доказывает ещё и тот момент, когда удаления больных зубов и иное устранение негативных процессов, развивающихся в ротовой полости, у некоторых пациентов нормализуются зрительные функции. Такие процессы достаточно ощутимы на физическом уровне, следовательно, пациент вполне может ощутить их самостоятельно. Вывод: лечение зубов и профилактика здоровья полости рта помогут способствовать исключению возрастной слепоты и иных офтальмологических заболеваний.

 

Замечено, что пациент, у которого длительное время наблюдаются серьёзные заболевания полости рта, не редко имеет и не менее серьёзные офтальмологические отклонения. Такие как, не чёткость зрения, инфекция. Кроме того, банальная зубная боль может вызвать невралгию или гиперемию конъюнктивальной оболочки.

 

Кроме вышесказанного, стоматологические расстройства, не редко способны вызывать

расширение сосудов глазных яблок, моторные нарушения. Воспаления в полости рта негативно сказываются на роговице, сетчатке, склере, оболочке сосудов, зрительном нерве. Своевременное лечение и предотвращение воспалительного процесса позволяют предупредить данные заболевания.


?Задать вопрос врачу Записаться
на консультацию
Спецпредложения

Заказ в
1 клик